Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Костюмы русского театра XIX – XX веков

Несмотря на то, что искусство театра пришло в Россию достаточно поздно, в конце XVII – начале XVIII века, на рубеже XIX и XX веков в Европе не было такой страны, где бы театр играл столь значимую общественную роль, как в России.
С появлением фотографии во второй половине XIX века этот интерес к театру только усилился. В России к искусству костюма в театре относились с особой тщательностью и благоговением, и не случайно, что мировая слава художников по костюмам принадлежит именно выходцам из России – Льву Баксту, Александру Бенуа, Наталии Гончаровой, Эрте, Варваре Каринской и Жоржу Вакевичу. Они были взращены на русской театральной культуре и затем смогли подарить свой талант всему миру. В русских театральных костюмах чувствуется желание передать дух времени и создается полное впечатление погружения в эпоху.
В новом выпуске из серии «Carte Postale» Александр Васильев представляет фотопортреты крупнейших актеров Императорских театров России в сценических костюмах.
Книги проекта «Carte postale» – это мини-альбомы, воспроизводящие фотографии из знаменитой коллекции Александра Васильева.
Издание содержит параллельный текст на английском языке.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Костюмы русского театра XIX – XX веков в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Костюмы русского театра XIX – XX веков

список сообщений пуст