Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Страна Арманьяк. Бастард

Александр Башибузук – современный писатель-фантаст, автор популярных книг в жанре альтернативной истории и «попаданчества».
Тренер сборной страны по фехтованию, примерный семьянин Александр Лемешев угодил под грузовик… И возродился в теле Жана д’Арманьяка, виконта де Лавардан и Рокебрен, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка. Отец убит, мать в монастыре, родовые земли захвачены королем Франции, на бастарда объявлена охота. Главный герой, очутившийся в Средневековье, не слишком силён в истории, нет у него и достаточно глубоких познаний в механике и химии, что так пригодилось бы ему для жизни во Франции XV столетия. Но бастард великолепно владеет шпагой и поэтому решает обеспечить своё будущее самыми подходящими средствами: твёрдой рукой и острым клинком.
Исполнитель и звукорежиссёр Игорь ЛомакинМузыка Вячеслава ТупиченкоАвтор обложки – Сергей Колесников© Александр Башибузук©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2019 г., 12:32
Вот так всегда, хочешь почитать что-то интересное про поподанство в прошлое, а тебе подсовывают вот это. Нет, есть, конечно, и замечательные книги по данному запросу, но чаще это оказывается очередной Дон Жуан, который всех победит и ни одной юбки не пропустит. Такое ощущение, что всем очень не хватает интимной жизни и так и тянет перезнакомить таких вот авторов с женщинами авторами, которые пишут незамысловатое любовное фэнтези и наступит у нас гармония и литература станет литературой. Что до самой книги, то тут даже и сказать особо не о чем, всё почти по стандартам пафосно-героического фэнтези. В общем, читать ещё можно, восхищаться, уже нет.
SnarkWhite
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2017 г., 18:07
Когда автор пишет к одной из книг этого цикла "Посвящаю своей маме",или к другой "родным и близким"ожидается,что книга по крайней мере будет выдержанна в приличной манере повествования,наполнена серьёзными переживаниями и веять от нее будет чем то домашним.А что в итоге? Такие книги я для себя называю "героическими потрахушками".Главгерой мастер шпаги с душою "благородного гопника".Он типо ёпта (одно из любимых слов гг с вариациями) крутой как в постели,так и в драке.Женщин любит так,что кровати трещат,любит много,любит многих.От гулящих девок до королевской вдовы.Как никак бастард,герой войны,барон и просто красавчиг с кривыми ногами.
Ну,да.Типичное приключенческое "попадалово" со всеми вытекающими.Местами интересно,читается легко,НО..... Я беру очередной цикл о "попаданцах" отечественных писателей и у меня только ОДИН вопрос разбитый на множество: "Господа,у вас глобальный недотрах? Что ни серия гг аки альфа-супер самец покрывает стада кобылиц и тёлок.Для кого вы пишите свои книги? Для больных спермотоксикозом? Для вступивших в половозрелый возраст подростков?" От книги к книге,от автора к автору читаешь не сплав Крапивина с Пикулем,а всё ту же однотипную историю про мужика с "рукавом в говне и 45+ сантиметрами в расстёгнутой ширинке".Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького.Только потому что есть книги в разы хуже,выставлю нейтральную оценку.
exlibris
Отзыв с LiveLib от 28 августа 2015 г., 09:59
Типичная СИ. Попаданец из нашего времени (внезапно мастер спорта по фехтованию) попадает в тело средневекового шевалье. Здесь он предпенсионного возраста, небогат и разведен, там он прекрасный благородный юноша и неимоверно крут. Ох... как там пел Градский в "Узнике замка Иф"?.. Ах, как наши фантазии, в сущности, хилы, скромны и унылы...