Оценить:
 Рейтинг: 4.5

The Amphibian / Человек-амфибия. Книга для чтения на английском языке

Alexander Belyaev is one of the founders of Russian science fiction literature and the first of the Soviet writers to devote himself entirely to this genre. In all, he has written more than 70 science fiction works, including 17 novels. For a significant contribution to Russian fiction and his visionary ideas, Belyaev is often called the "Russian Jules Verne."The Amphibian is a science fiction novel written in 1927 and first published in 1928. Fishermen and pirates of Buenos Aires are frightened – a mysterious "sea devil" appeared in the sea. However, a cold-blooded businessman Pedro Zurita, the owner of the crew of pearl-divers, decides to catch the mysterious creature and adapt it to his business. This creature with both lungs and gills of a shark is actually a young man named Ichthyander, the result of Doctor Salvator's bold experiments with organ transplantation. One day, Ichthyander rescues a girl drowning in the sea – Gutierrez, the adoptive daughter of Baltasar, one of Zurita's assistants…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Amphibian / Человек-амфибия. Книга для чтения на английском языке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Amphibian / Человек-амфибия. Книга для чтения на английском языке

Muse85
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2016 г., 23:22
Вообще, эта книга у меня истрепана до дыр, сын увидел и долго не мог понять, кто и зачем так сильно обидел несчастную книжку :) Невдомек ему, четырехлетке, что если лет десять читать издание в любых ситуациях и практически без перерыва, то вот такое может случиться. Несмотря на подобную востребованность, почему-то роман "Человек-амфибия" оставался в стороне. Я обожала и очень люблю сейчас перелистать "Остров погибших кораблей", "Голове" нежно симпатизирую и читаю иногда полюбившиеся особенно моменты, но с третьим романом не сложилось. Думаю, потому что очень нравится фильм с Вертинской, поэтому не хотелось перебивать послевкусие кинематографа... Неважно, в общем, потому что в прошлом. Произведение прочитано, оценка поставлена. Не самая высокая, три с половиной из пяти. Потому что если книга о любви, пылкой, подростковой, безрассудной, глупой, жаркой, то не удалась. Если книга о научных изысканиях и опытах на людях, то читали и посильнее, если книга о взаимоотношениях между родителями и детьми, то я ничего не поняла. Вот если книга о том, что в Аргентине появился доктор, клеймящий продажный запад и провозглашающий эгалитэ-фратеритэ, то даааа, но мне с таким не по пути, первый канал рукоплещет стоя.
Что касается языка, то суховато и неинтересно в плане диалогов, зато прекрасно показан фон, мир океана глазами Ихтиандра, сад Сальватора под взглядом Криса, так и тянет к себе, возможно потому мне и удалось довести книгу до конца.
Картонный мир, односложные персонажи, мораль всесоюзная и церковь с ее кознями, айайай :) в общем, не думаю, что еще вернусь к данному роману, ограничусь вышеуказанным фильмом, в котором Гутиэрре мне нравится куда больше.Однако к прочтению рекомендую, особенно любителям отечественной фантастики, написано добротно и читается легко :)
Freyia
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2008 г., 15:50
Книга о том, как жестоки могут быть люди к тем, кто чем-то от них отличается. Об отсутствии у большинства истинной человечности и о готовности принести другого в жертву для собственной выгоды или развлечения. И о трудности выживания в таком обществе человека, чересчур выходящего за рамки общепризнанной "нормы".