Оценить:
 Рейтинг: 0

Журналистика. Введение в специальность. Новые и вековые медиа

Все профессиональные курсы журналистики так или иначе обращаются к истории и генезису журналистского творчества, к осмыслению новых требований к меняющейся специальности, но в то же время остаются многие незыблемые требования и постулаты, на которых держится эта профессия. Вступить на стезю журналистики сегодня, в век информационных технологий, кажется, гораздо проще, чем во времена господства традиционных, вековых СМИ. В эпоху новых медиа, по сути, каждый грамотный человек с гаджетом – пользователь Интернета, выступает в строгом смысле журналистом начального этапа, публикуя заметки, сообщения, фоторепортажи, видеорепортажи. На каком уровне? – главный вопрос. О стремлении постигнуть азы и тонкости профессии говорят растущие конкурсы на факультеты журналистики. Там начинается профессиональное обучение – первый предмет так и называется: «Журналистика. Введение в специальность».
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика» и изучающих дисциплину «Журналистика. Введение в специальность», а также затрагивает главные аспекты курсов «Основы творческой деятельности журналиста» и «Литературное мастерство журналиста».
Автор пособия Александр Бобров – писатель и преподаватель, профессор кафедры журналистики МосГУ, автор пособий «Путь к профессионализму», «Азы и тонкости журналистики», «Мастерство сценариста и телепублициста» и многих других – написал конспект занимательных лекций по первому профессиональному курсу, которые будут интересны и студенту, и широкому читателю – пользователю Интернета, пробующего силы в журналистике.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журналистика. Введение в специальность. Новые и вековые медиа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журналистика. Введение в специальность. Новые и вековые медиа

список сообщений пуст