
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьВолшебный свисток. Сказки
Автор:
Год написания книги: 2015
Чтец:
В этом сборнике сказок великий романист и мечтатель дарит свой талант маленьким слушателям, зарождая в них чувство к прекрасному и справедливому. Дюма приоткрывает дверцу в сказочный мир, в котором, как и в обычной жизни, все не так просто. Но главное: добро должно победить зло, справедливость восторжествовать, а возлюбленные преодолеют преграды и проживут долго и счастливо!
Содержание:
Волшебный свисток
Предание о графине Берта
Кобольды
Старый замок
Посольство
Медовая кашица
Явление
Хлеб и вода
Вальдемар фон Эйзенфельд
Странная няня
Вильбольд фон Эйзенфельд
Рыцарь Ганс фон Варбург
Гильда
Огненная рука
Рыцарь Торальд
Заклинатели духов
Рыцарь с прялкой
Сокровище
Заключе…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Волшебный свисток. Сказки в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Волшебный свисток. Сказки
N_V_Madigozhina
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Может быть, это все-таки не сборник сказок А.Дюма, а сборник его любимых сказок? Все эти сказки известны, многие из них основаны на фольклорных сюжетах и уже пересказаны своими словами литературными сказочниками. Одним из самых вопиющих примеров является сказка "Сиреночка" - буквально, дословно повторяющая одну из лучших сказок Андерсена. Не смею произнести слово "плагиат", начинаю думать о том, что и Андерсен полностью повторил какую-то народную сказку... Но не изменил ни один поворот сюжета? Ни одну цифру? Ни одну художественную деталь?
Этот сборник не входит в число известных произведений французского классика, но ведь переиздали... почему без комментариев? Неужели здесь ни одна сказка не создана А.Дюма? Сколько спорили об авторстве " Тихого Дона", сколько ненужных обвинений автору сказки "Конек-горбунок". А тут... Сборник сказок Александра Дюма... Да неужели???
Xmyrik
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Весьма неплохие сказки. Есть и волшебство, и необходимый реализм, и поучения.
Волшебный свисток - классическая сказка про задания от короля и про бедняка, которому помогает выполнять их как раз этот волшебный свисток.
Кегельный король - о том, как важно не быть завистливым и горделивым.
Пьер и гусыня- о том, что лучше безделья, может быть только работа ;-)
Сиреночка - знаменитая сказка про Русалочку.
Белоснежка - немного не понравилась концовка, там где появляется принц и как он оживляет Белоснежку.
Человек, который не мог плакать - так и хочется посмотреть мультфильм по этой сказке, про приключения девушки, которая пыталась вернуть отцу способность плакать.
Пьеро - Очень необычная сказка про знакомого всем персонажа, который предстает в необычном образе.
Заяц моего деда- в чем-то мистический сюжет про силу провидения, охоту и упёртость.
В целом книга понравилась. Оценка - 6 из 10.
Dari_Morra
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
не-рецензия.
у него дивные сказки) они мягче, чем у братьев Гримм.
яркие, проникновенные. иногда страшные..люблю эту книгу давно, трепетно и нежно.
и иллюстрации волшебные!

