Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Продавец счастья

Может ли человек «следовать руслу случая», поверив бумажке, вынутой попугаем?!
«Если вам кто-нибудь говорил, что жизнь требует осторожности и терпения – не верьте…»
Одна из самых непредсказуемых новелл Грина.
© FantLab.ru

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

alina_asphodel
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2022 г., 16:33
Лёгкая повесть. Хочется отметить особую атмосферность описания места действия, и это несмотря на небольшой объём произведения. Концовка милая. Когда хочется погрузиться в мир сказки, больших надежд и хэппи-энда, можно смело открывать истории Грина.
CustisOverwings
Отзыв с LiveLib от 28 сентября 2020 г., 13:32
Всем, кто верит в: самосовершенствования, "поверь в свою мечту", "покинь зону своего комфорта", "дорогу осилит идущий". Читайте, глупцы!! И не говорите, что вас не предупреждали....
Miliana
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2020 г., 17:55
А что сделал бы ты - купил на последний булку хлеба или свое счастье? Разве думал главный герой, что такое возможно? А с другой стороны, кто из нас однажды не попытал свое счастье в чем-то рискованном? Вот и главный герой, встряхивая крошки и обломки спичек, нашел затерявшуюся в кармане монету, о существовании которой он даже не подозревал. Если удача улыбается так внезапно, то и счастье может улыбнуться также неожиданно. На один медяк главный герой купил не только удачу, но и свое будущее. И несмотря на невзгоды и бедность, он получил то, что хотел. А еще он не забыл как счастье пришло к нему. Так почему не подарить его и другим людям?

Другой формат