Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы творческого подхода в живописи

Год написания книги
2016
Авторы учебного пособия затрагивают актуальный спектр вопросов – философско-художественные аспекты живописи, характеристика творческой деятельности, соотношение рационального и чувственного в деятельности живописна, вопросы развития творческих способностей на различных этапах системы непрерывною художественного образования. Материалы пособия обобщают многолетний научно-исследовательский и педагогический опыт магнитогорской школы высшего профессионального образования в области подготовки художников-педагогов, мастеров декоративно-прикладного искусства и дизайнеров. Пособие проиллюстрировано авторскими живописными работами преподавателей живописи, учебными и творческими работами студентов Института строительства, архитектуры и искусства Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, детскими рисунками и эскизами дидактических пособий к занятиям.
Учебное пособие адресовано бакалаврам по направлениям 07.03.03 – Дизайн архитектурной среды, 54.03.01 – Дизайн, 54.03.02 – Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 44.03.05 —Педагогическое образование, по профилям – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, Изобразительное искусство и дополнительное образование; магистрам, обучающимся по направлениям 44.04.01 – Педагогическое образование, профиль Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, 54.04.01 – Дизайн и др. А также всем, кого интересуют вопросы изобразительного искусства, живописи и художественного творчества.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы творческого подхода в живописи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы творческого подхода в живописи

список сообщений пуст