Оценить:
 Рейтинг: 0

Найди ментора

Год написания книги
2020
Даже самые яркие таланты и способности имеют естественные пределы, поэтому устойчивый рост только за счет только собственных сил невозможен. Подлинных высот люди добиваются только путем привлечения внешних ресурсов, ключевым источником которых являются менторы.
Александр Кравцов, крупнейший исследователь менторских практик на постсоветском пространстве, более 25 лет работающий с ведущими российскими бизнесменами, руководителями компаний-лидеров рынка, общественными и политическими деятелями, делится секретами, благодаря которым люди добиваются выдающихся успехов в карьере и бизнесе. Он убедительно показывает, как правильно подобранный ментор помогает преодолеть «стеклянный потолок», ограничивающий ваш рост. Из этой книги вы узнаете, как найти своего ментора и построить с ним эффективное, взаимно развивающее сотрудничество.
Эта книга предназначена для тех, кто уже добился заметных результатов, но хочет максимально реализовать свой потенциал и выйти на качественно новый уровень успеха.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Найди ментора в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Найди ментора

Alina.90
15.08.2020 16:57
Как после прочтения не оставить отзыв о книге? Правильно, никак. Особенно, когда она вызывает такие неоднозначные чувства, как у меня.

Возможно, кто-то не согласится с моим мнением, но книга точно для узкого круга лиц. Для тех, кто развивался, рос, достиг верха карьерной лестницы и не знает, куда двигаться дальше. Абсолютно всем эту книгу читать не нужно. Вполне возможно, что вы ее не поймете.

Написана книга неплохо. Четко структурирована. Есть большие главы, которые разделены на главы поменьше. Много примеров из жизни известных людей. Объём в 200 с небольшим страниц - не много, но и не мало. Шрифт читается легко. Без иллюстраций. Как по мне, они здесь и не нужны.

Я рекомендую эту книгу читать всем, кто думает, что действительно достиг потолка в карьере, бизнесе, личной жизни. Приготовьтесь к изменениям!
evgeniyafrolova82
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2020 г., 20:31
Я совсем недавно столкнулась с темой менторства. Читаю много разной литературы по саморазвитию и личностному росту. «Найди ментора» - достойный экземпляр в мою библиотеку.Поняла, что мне для выхода на новый уровень, нужна помощь. Стало открытием, что бизнес-тренер и ментор это разные люди. Я новичок в поисках наставника, наверное поэтому книга для меня стала путеводной. В ней четко описаны сценарии поиска своего ментора. Но мало его найти, с ним ещё и правильно нужно взаимодействовать. Именно об этом книга. Если вы уже опытные в теме менторства, то вам скорее всего не нужна эта книга и ничего нового из неё не узнаете.
korolevdm
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2021 г., 23:41
которая расскажет как устроен мир. На уровне принципов, с примерами, без воды и мотивирующих плакатов.Великолепно структурирована подача, это просто бриллиант русской бизнес литературы, который стоит читать любому, кто хочет чего-то добиться.Для скептиков - чуть книги не в «продаже» идеи необходимости ментора, ценность в подробном изложении принципов роста, ментор просто наиболее быстрый. В общем маст хэв.
89264137859
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2020 г., 20:20
Прочитала книгу «Найти ментора» Александра Кравцова. Это его вторая книга как продолжение книги «Следующий уровень». Что мне понравилось?• Очень интересно написано.• Автор старается объяснить тему менторства доступными словами.• Не банальная книга.• Ценность ее выше ее стоимости.• Книга действительно помогает разобраться с вопросом поиска своего наставника. Главное, даёт критерии ментора, рассказывает кто не является таковым.• Начинаешь после ее прочтения больше задумываться о своих достижениях и личностном росте.• Приходишь к мысли о выходе на новый уровень.• Книга написана простым языком.• Много жизненных примеров о взаимодействии известных личностей с менторами.• Читается на одном дыхании, когда начинаешь понимать о чем идет речь.• Полезная, знания можно применить в жизни.
RomanKhurtsilava
Отзыв с LiveLib от 20 марта 2021 г., 14:13
Четко и по делу о менторстве. Все разложено по полочкам и совсем мало воды. После прочтения ты поймёшь каким критериям должен отвечать настоящий ментор, как выстроить связь с ним, и по каким сценариям его можно найти и все это максимально адаптировано под реалии Нашей страны. Отличная книга, однозначно рекомендовано к прочтению. Именно ментор может по настоящему тебя прокачать и вывести на следующий уровень. Читать вдумчиво и медленно выделяя основные моменты, такие книги требуют не прочтения, а проработки. 

Другой формат

Aудиокнига Найди ментора