Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Тапер

Год написания книги
1900
«Двенадцатилетняя Тиночка Руднева влетела, как разрывная бомба, в комнату, где ее старшие сестры одевались с помощью двух горничных к сегодняшнему вечеру. Взволнованная, запыхавшаяся, с разлетевшимися кудряшками на лбу, вся розовая от быстрого бега, она была в эту минуту похожа на хорошенького мальчишку…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тапер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тапер

JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2020 г., 09:50
Ещё одна история о рождественском чуде, которое поджидало юного тапёра в богатом московском доме. История начинается с описания семейства, краткого обзора характеров и положения в обществе. Отец привыкший жить практически в вечных праздниках, закладывая и перезакладывая свое имущество, не особо задумываясь о будущем. В семье много детей, по большей части девочки, читаешь и мороз по коже от осознания, что их положение, счастливое детство может внезапно закончится и завтра все могут оказаться на улице. Куприн лёгкими намёками даёт это понять, но пока что все счастливы. Ставится елка, все готовятся праздновать, в доме суета, толпа народу, гости все прибывают, шум и гам. В неразберихе оказывается, что на вечер нет оркестра и служанка приводит мальчика подростка, утверждающего, что отлично играет. Старшая дочь не верит и мальчик доказывает, что на деле является одарённым музыкантом. Отец семейства проникается сочувствием к мальчику и устраивает ему своеобразное прослушивание. На прямую это не сказано, также лишь лёгкими намёками, но понятно, что благодаря этому вечеру жизнь подростка полностью изменилась. История о том, как выгодно оказаться в нужном месте и в нужное время. Вывод напрашивается сам. С мальчиком случилось настоящее чудо, но по сути не стоит сложа руки сидеть и ждать когда к тебе в дверь оно само постучит. Нужно работать над собой, учиться и самому себя рекламировать и продвигать, если для достижения цели это требуется.

Другой формат

Книга Тапер
Aудиокнига Тапер
Aудиокнига Тапер
Aудиокнига Тапер