Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Самоучитель UML 2

Рассмотрена современная технология объектно-ориентированного анализа и проектирования программных систем и бизнес-процессов в контексте нотации унифицированного языка моделирования UML 2. Подробно изложены все понятия языка UML 2 в полном соответствии с оригинальной спецификацией последней версии этого языка. Приведены конкретные рекомендации по разработке канонических диаграмм языка и рассмотрены особенности разработки моделей с помощью CASE-средства Borland Together Designer. Описана нотация OCL – языка объектных ограничений, по которому практически отсутствует информация на русском.
Для системных и бизнес-аналитиков, архитекторов программ, руководителей проектов и информационных служб, корпоративных программистов и студентов.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Самоучитель UML 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Самоучитель UML 2

Xarlamova_Alexsandra
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2020 г., 18:47
Книга возможно покажется кому - то тяжелой. Читать ее линейно будет сложно. Но мне эта книга очень помогла.
Во первых, без нее я, вероятно, не сдала бы экзамен. И тут, казалось мне, все, больше не потребуется. Но когда я начала заниматься своими проектами, то фрагменты всплывали у меня в памяти и я брала ее в руки чтобы каждый раз перечитать в нужный момент.
Скорее это подручный справочник, нежели учебник. Но книга точно достойна места в моей библиотеке. К ознакомлению рекомендовала своим коллегам.

Другие электронные книги автора Александр Васильевич Леоненков