Оценить:
 Рейтинг: 0

Комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (постатейный)

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с учетом внесенных в него изменений, в т.ч. Федеральным законом от 21 декабря 2021 г. № 417-ФЗ, принятым в части цифровой трансформации принудительного исполнения исполнительных документов, и Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 444-ФЗ, принятым в целях защиты социальных выплат граждан от списания в счет погашения задолженности. Подробно рассмотрены виды исполнительных документов и установленные к ним требования, все процедуры исполнительного производства, регламентация совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, порядок судебного оспаривания и внесудебного обжалования постановлений и действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей.
Проведен сравнительный анализ с положениями «предшественника» – Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве». Изложены правовые позиции Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ, учтены методические документы Минюста России и ФССП России.
Книга предназначена, прежде всего, для правоприменителей – судебных приставов-исполнителей и иных должностных лиц ФССП России, судей и должностных лиц, взыскателей и должников по исполнительному производству. Книга также будет полезна всем, кто интересуется вопросами правовой регламентации исполнительного производства в России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (постатейный) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Комментарий к Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (постатейный)

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Александр Николаевич Борисов