Оценить:
 Рейтинг: 0

Снежная сказка (утренняя)

Трогательная история любви Сойера и Зои, главных героев знаменитой «Мятной сказки», покорила несколько миллионов сердец. Но где заканчивается одна история, обязательно начинается другая.
Книга у вас в руках – долгожданное продолжение «Мятной сказки». Это история двух людей, которым предстоит пройти через множество испытаний, чтобы обрести счастье.
Это история Митча и Ники.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Снежная сказка (утренняя) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Снежная сказка (утренняя)

TvoyaBelle
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2020 г., 10:20
Если "Мятная сказка" вызывала у меня негативные эмоции, то эта не вызывает никаких, что уже прогресс :)
Ладно, не буду лукавить, история теплая, я ей даже поставила твердую троечку. Может даже не совсем заслуженную.Продолжение "Мятной сказки"...Страшный сон всех ее ненавистников. Казалось бы, о чем там можно еще писать?
А история у нас о сыне Сойера (главного героя первой части) Митче и его подруге Нике. В принципе это все. Особо гневного отзыва у меня не будет, обычная история прочитал и забыл. Пройдемся по плюсам и минусам.

Плюсы:
- Больше текста, меньше иллюстраций. (неужели??? Как это не будет пустых страниц с надписью "Ничего не произошло."?!)
- Есть хоть какой-то сюжет.
- Понравился посыл - оставаться верным себе и своим чувствам, чтобы прожить жизнь счастливо. Так как это актуальная для меня проблема в данный период моей жизни, я подметила это для себя как плюс.Минусы:
- Слишком драматизировано, но Полярный иначе не может. Все-таки сказка есть сказка и там все слишком розово и ванильно.
- Книга по-прежнему не стоит своих денег (!)
- Смутил один моментик (хорошо, что только один). Митч дружит с девочкой Никой уже очень давно и тайно в нее влюблен, но никак не может рассказать о своих чувствах. И вот, в 11 классе перед окончанием школы он приглашает ее на выпускной, а она заявляет, что улетает в Африку. Парень, конечно же, расстроился, девушка улетела, а он остался у себя в городке, поступил не туда, куда хотел и вообще все грустненько. И в один момент его переклинило и он решил полететь к Нике.
Приходит он, значит-с, домой и говорит об этом отцу. Сойер целиком и полностью его поддерживает и говорит, что нужно следовать за своей любовью.
Но парень еще добавляет, что он бросает учебу, на что отец спокойно кивает и говорит, что "молодые и горячие сердца вольны делать то, что им вздумается и не жалеть о своих решениях".С одной стороны, это здорово, когда родители поддерживают своих детей, но данные решение реально важные. Улететь одному в незнакомую страну и бросить университет! Я просто представляю, что сказала бы моя мама, заяви я б ей такое. Как по мне, в таких ситуациях нужно не действовать на эмоциях, а взвешивать все "за" и "против".
Но это же у нас сказка, тут так не работает. Напрягает то, что с большим охватом аудитории, состоящим в основном из девочек 12-14 лет, это правда может стать толчком для многих спонтанных решений. Также в самом начале книги Сойер рассказывает Митчу какую-то сказку про лесника, которая НИКАК в дальнейшем не фигурирует. Она вообще не влияет на сюжет. Вопрос: зачем? Опять зря деревья срубили.Пожалуй, это весь негатив. Стоит ли эта книга того, что вы тратили на нее свое внимание и тем более деньги? Не-а.
Leksi_l
Отзыв с LiveLib от 3 января 2023 г., 13:48
Цитата:Иногда нам приходится делать выбор, и часто наш выбор может кого-то ранить. В такие моменты нужно помнить: жизнь одна, и мы обязаны прожить её счастливыми. Никогда не предавайте себяВпечатление:
Удивительно, но я в первый раз столкнулась с тем, что у книги 2 обложки: одна с утренней тематикой (ее слушала) и вторая с вечерней, и не знаю почему, но это так круто, так необычно.Опять моя окрка не дала мне прочитать только одну сказку, но захотелось завершить это историю и второй книгой, тем более она сама включилась после первой книги. Но к сожалению история не оригинальная, а вот, что цепляет-это снова меткие фразы-цитаты и высказывания с философским налетом о жизни, любви, заботе. И еще атмосфера, ведь самые важные события приходятся на канун праздника, как везде гирлянды и огоньки, а в жизни раздрайв.Книгу можно читать если понравилась первая книга и ждешь плюс- минус таких же ощущений и мыслей в голове.О чем книга: продолжение «мятной сказки», но здесь уже история любви детей, которая не смотря ни на какие препятствия должна случиться.Читать/ не читать: читать в общем потоке
Martis
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2020 г., 22:12
Некоторые книги передаются из поколения в поколения. Например, в квартире моей бабушки на полках до сих пор стоит множество книг. Но некоторые книги не должны существовать в принципе. Как, например, книги Полярного.P.S. Если вырвать из этой книги все иллюстрации и ненужные сказки, не влияющие на сюжет, то от трогательной истории любви, заявленной в аннотации, останется 30-40 страниц. Сэкономил вам 550 рублей. Не благодарите.Лучше посмотрите как горит его книга.

Другой формат