Оценить:
 Рейтинг: 0

Гражданская авиация Великобритании. От бипланов до «Кометы» и «Конкорда»

Гражданская авиация Великобритании всегда была в лидерах по дальности перелетов, развитию сети перевозок, введению технических средств пилотирования и автоматизации. С 1 мая 1919 г., когда британское небо стало открытым для полетов, по 1 апреля 1974-го, когда начала свою работу компания «Бритиш Эйруэйз», прошло всего пятьдесят пять лет, но они вместили в себя огромный путь: от тарахтящих бипланов до сверхзвуковых лайнеров, от первых робких попыток пересечь Ла-Манш и доставить пассажиров из Лондона в Париж до полетов вокруг земного шара, от группы разрозненных компаний-перевозчиков, каждая из которых имела свои интересы, до единого государственного авиапредприятия, несущего флаг по всей планете. История британских авиалиний – это жесточайшая конкуренция как со старыми противниками вроде Франции, Германии или Бельгии, с компаниями бывших доминионов, так и с независимыми британскими перевозчиками, поощряемыми собственным правительством.
Эта уникальная книга не просто первая подробная история гражданской авиации Великобритании от первых шагов до образования «Бритиш Эйруэйз», но и настоящая иллюстрированная энциклопедия британских авиалиний. Вы узнаете, как покорялись континенты, как строились и рассыпались корпорации, как самолеты изменяли свой облик: от бипланов до крупнейшего британского самолета Bristol 167 Brabazon («Queen Mary в воздухе»), от первого в мире коммерческого реактивного авиалайнера DH.106 Comet до легендарного сверхзвукового «Конкорда».
Издание иллюстрировано эксклюзивными фотографиями самолетов британской гражданской авиации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Гражданская авиация Великобритании. От бипланов до «Кометы» и «Конкорда» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Гражданская авиация Великобритании. От бипланов до «Кометы» и «Конкорда»

список сообщений пуст