Оценить:
 Рейтинг: 0

Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира

Перед вами историческое расследование оперативного сотрудника, рассказывающее о поисках сокровищ и предметов искусства, украденных в 1812 году армией Наполеона Бонапарта в Российской империи. При этом автор предлагает рассматривать книгу как современное продолжение дела оперативного учета «Березино», которое сопровождало 4-е Управление НКГБ СССР. Инициированное товарищем И.В. Сталиным «Березино» (1944-1945 гг.) – операция советской разведки, основанная на радиоигре и являющаяся продолжением операции «Монастырь». Основные действия операции проходили в местах прохождения «золотого обоза» Наполеона Бонапарта, – и в соответствии с реальной топографической картой Бонапарта, которая перед Второй мировой войной попала в Абвер.
Почему многие исследователи уверены, что украденные сокровища Бонапарта не пересекали Березину? Как российские ценности и произведения искусства из «золотого обоза» императора попали в Монако, Саксонию, в Бразилию, на Кубу и в другие страны мира, и кто владеет ими сегодня? Есть ли шанс у страны вернуть бесценные сокровища? – ответы в новой книге известного автора Александра Рудакова.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Наполеон Бонапарт и подземные лабиринты Короля мира

список сообщений пуст