Оценить:
 Рейтинг: 3

Дерни смерть за саван

Анита и Алекс Максимовы приехали в Испанию – на родину Аниты, чтобы поддержать в трудный час ее сестру-близнеца Кончиту. И оказались в гуще таинственных и опасных событий: в тихом городке под Мадридом действуют неуловимые бандиты, цели которых непонятны, а методы внушают страх. Явления призраков, ночные налеты, поджоги, убийства, похищения людей – все это происходит в окрестностях дома Кончиты при активном участии ее гостей и домочадцев. Вдобавок их всех охватывает самая настоящая «серебряная лихорадка»! Анита и Алекс мечтают найти сокровище, но не потеряют ли они при этом свое доброе имя, свободу и саму жизнь?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дерни смерть за саван в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дерни смерть за саван

Glenna
Отзыв с LiveLib от 3 сентября 2021 г., 15:40
1851 год. Анита и Алекс Максимовы спешат в Аранжуэц. Там, в маленьком городке недалеко от Мадрида, должно состояться открытие линии железной дороги с присутствием королевы Испании Изабеллы II.Сеньор Хорхе Рамирес, главный специалист по железнодорожному транспорту,муж Кончиты, сестры-близнеца Аниты, трагически погиб в прошлом году. Казалось бы, семейная трагедия, сестра приехала поддержать сестру... Но не тут-то было.Автор использовал в очередном романе об Аните Моррьентес реальные исторические события, происходившие в то время. Королева Изабелла II действительно приезжала в Аранжуэц на открытие линии железной дороги, но не только за этим. с 1833 по 1856 год Россия прервала отношения с Испанией, не признавая легитимность королевы Испании Изабеллы II. В Аранжуэце должна была произойти встреча с советником российского посольства.Разбросав по тексту известные исторические и литературные афоризмы, подгрузив описание технических достижений тех лет, чему я была несказанно удивлена, так как о многих знала, но не подозревала о их существовании уже в то время, автор написал увлекательный шпионский роман с политической линией и, конечно, как же без романтических отношений в знойной Испании прекрасной сеньоры и достойного гранда. Бытовой техники, правда мне показалось многовато для той поры.Мне все больше нравится, как пишет автор.

Другой формат