Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Низкокалорийные десерты

Год написания книги
2009
Что мы делаем, когда у нас плохое настроение? Правильно, наедаемся шоколадных конфет, ну или мороженого, а потом корим себя за калорийные антидепрессанты.
А что если подойти к проблеме творчески и приготовить что-то такое, что моментально поднимет настроение и не отложится лишними граммами. Думаете, это невозможно? Еще как возможно!
Вкус и цвет творят чудеса, в этом абсолютно уверен гуру-кондитер Александр Селезнев, который собрал для вас коллекцию не только вкусных, но и полезных для здоровья рецептов низкокалорийных десертов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Низкокалорийные десерты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Низкокалорийные десерты

AnnaYurievna
Отзыв с LiveLib от 20 сентября 2020 г., 00:08
Автор этой книги с рецептами десертов, Александр Селезнёв, постоянно мелькает то на телевидении, то в соцсетях и на разных интернет-сайтах. Личность он медийная и известная. Смотреть на него приятно, он с таким увлечением готовит и рассказывает о том, что готовит, что хочется тоже приготовить что-нибудь вкусненькое.А если он еще и книги пишет, то как его книги не почитать... Готовить по написанным рецептам, тем более с красивыми фотографиями готовых блюд, мне нравится гораздо больше, чем посмотреть какой-то видео-рецепт.Итак, книга с манящим названием - "Низкокалорийные десерты"...
Большинство людей любят сладкое, но не всем из этого большинства можно есть сладкое и калорийное. Поэтому очень хочется рецептов низкокалорийных! И побольше!В аннотации пишут:
"А что если подойти к проблеме творчески и приготовить что-то такое, что моментально поднимет настроение и не отложится лишними граммами".Хочу подойти творчески к поднятию настроения!
"Вкус и цвет творят чудеса, в этом абсолютно уверен гуру-кондитер Александр Селезнев, который собрал для вас коллекцию не только вкусных, но и полезных для здоровья рецептов низкокалорийных десертов".Про вкус не знаю, еще ничего не приготовила, но присмотрела парочку рецептов)))

Привлекает в книге именно акцент на цвета - не только вкус важен того, что мы едим, но и цвет.
Рецепты подобраны по цветам ягод, фруктов, овощей, трав, которые входят в разные блюда. Все рецепты представлены с точки зрения цветотерапии и разделены на шесть разделов:
1- красный цвет;
2- оранжевый цвет;
3- желтый цвет;
4- зеленый цвет;
5- синий и фиолетовый цвета;
6- коричневый и белый цвета.В книге есть вступительное слово автора, а также вступительное слово диетолога. Ну, это понятно, раз речь идет о низкокалорийных рецептах. Но кроме этого к некоторым рецептам даются внизу еще советы и от народного целителя... Зачем?... Советы эти мне показались общеизвестными фактами о витаминах и минералах, содержащихся в фруктах. И если эти советы даются, то тогда должны они быть рядом с каждым фруктом и овощем, рядом с каждой травкой и приправкой, наверное, а не время от времени...И еще один момент меня смутил... Если речь идет о низкокалорийных десертах, то не понимаю, зачем брать обезжиренный творог и добавлять к нему 33% сливки... зачем почти везде добавлять сахар или сахарную пудру... и еще маргарин встречается...Подводя итог, скажу, что книга оставила у меня противоречивые чувства. С одной стороны, много интересных рецептов, с указанием времени подготовки и времени приготовления, много красивых фотографий готовых блюд. Еще есть в каждом разделе даже пошаговое приготовление какого-то десерта.
Но народный целитель и ингредиенты стали для меня минусом.Надеюсь, что приготовив кое-что по рецептам Александра Селезнёва, захочется повысить оценку, данную книге)