Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лекция «Уходящая натура»

Александр Ширвиндт – пожалуй, один из самых народных артистов в нашей стране. Фильмы с его участием входят в золотой фонд кинематографа. Выступления на эстраде и работа на телевидении сделали Александра Анатольевича любимцем зрителей. Двадцать лет он руководил Московским академическим театром сатиры. Преподавал в «Щуке» – и немало учеников Ширвиндта уже сами стали звездами кино и театра. И Ширвиндт – не из тех артистов, которые могут сидеть без дела.
Вечер с Ширвиндтом – это диалог. Александр Анатольевич поделится воспоминаниями о своих великих друзьях, трогательными историями о театре, неизвестными широкой публике. А зрители смогут задать вопросы и получить честные и – как всегда у Ширвиндта – ироничные ответы.
«Раньше для человека общение было необходимым. Сейчас, в бешеном ритме, ничего этого нет, не успеваем, только „созвонимся, созвонимся“. Уже и не с кем. Вокруг один искусственный интеллект. А были же образованные люди, умели общаться – великие, замечательные артисты. Я решил взять на себя эту миссию – рассказать о них и о том, как мы общались», – говорит Александр Ширвиндт.
Александр Ширвиндт – артист театра, кино и эстрады, театральный режиссер, педагог, писатель. С 2000 по 2021 год – художественный руководитель Московского театра сатиры. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Профессор Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина. Снялся более чем в 120 фильмах, сыграл несколько десятков ролей в театре. Как автор и режиссер работал с Тарапунькой и Штепселем, Андреем Мировым, Леонидом Утесовым, Владимиром Винокуром и другими артистами. Настоящей классикой советского телевидения стал дуэт Александра Ширвиндта и Михаила Державина.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие аудиокниги автора Александр Анатольевич Ширвиндт