Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига «ГESS». Тайный план Черчилля

Документально-приключенческий детектив «“ГESS”. Тайный план Черчилля» написан на основе реальных фактов, которые Александр Сосновский собирал на протяжении многих лет. Автор был знаком и тесно общался со многими прототипами главных героев книги – с сыном Рудольфа Гесса, его личным санитаром Абдуллой и бывшим сотрудником ЦРУ, директором тюрьмы, где содержался Гесс.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

vanyaivan1010
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2023 г., 23:54
Неплохая книга, написана ярко и увлекательно. Благодаря художественному повествованию читается легко. Всю историю соблюдается интрига, из-за этого оторваться от книги сложно.
Korol_lev
Отзыв с LiveLib от 23 января 2023 г., 22:04
Короткая история о том, как правая рука фюрера - Рудольф Гесс полетел к Черчиллю заключать мир в начале второй мировой войны. Гесс долетел, но политические интриги англичан и немцев делают его заложником туманного Альбиона. В книге две сюжетных линии. Первая про самого Гесса, встречу с Черчиллем и таинственную смерть. Вторая про современное расследование и поиски доказательств, что такая встреча имела место и англичане были готовы к союзу с Гитлером против СССР. Книга основана на исследование автора.
An_Alina
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2022 г., 21:20
Не могу сказать, что я в восторге от данной книги, но она более-менее интересная. Считаю, она больше раскрученная, нежели имеющая какую-либо историческую ценность. В современном мире очень сложно слепо верить во что-то одно, тем более если это касается политических решений. Вот и тут, автор раскрывает один из величайших секретов истории - тайную связь Черчилля и Гесса, и якобы тайный союз, совершенный между Англией и Германией в годы Второй Мировой войны. И все это облачается в шпионскую игру между журналистом, допытывающимся до истины, и службой внутренней безопасности Англии и Швейцарии.
Мне понравилось описание великих исторических личностей, автор сумел передать их характеры и их мощь и величие чувствуется сквозь бумажные страницы! Я бы хотела видеть этот роман более объемистым и с более раскрученным сюжетом.

Другой формат

Другие электронные книги автора Александр Сосновский