Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайна затонувшего конвоя

Поразительная правда о военном времени. Суммарный тираж книг автора – около 10 миллионов экземпляров. Осенью 1944 года в Заполярье направляется майор СМЕРШ Андрей Неверов. Ему поручено выявить агентурную сеть «глубокого залегания», оставленную Абвером при отступлении германских войск. Под подозрение контрразведчиков попадают буквально все: и партийные чиновники, и директора местных предприятий, и милицейские чины, и военные.
Суровый и беспощадный майор с первых же дней сталкивается с откровенной враждой местного населения, а беглые уголовники даже совершают на него покушение. Но все это выглядит обыденно по сравнению с тем, что ждет майора Неверова после встречи с подозрительной группой водолазов…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenaMiL
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2022 г., 13:05
Место действия - Кольский полуостров, Мурманск и его окрестности. Как же автор хорошо описал само место, природу, погоду - саму суть крайнего Севера. Я - человек, родившийся в маленьком закрытом городке в 60 км от Мурманска и волей судьбы ( а точнее волей родителей) покинувший прекрасные для меня места еще в школьные годы - словно вернулась в детство. С каждой прочтенной страницей я все ярче представляла предлагаемое описание автором сурового края, моя память из глубин поднимала почти забытые образы, запахи, атмосферу. Для кого-то Мурманск - это "край географии", где вокруг сопки и практически нет растительности, серость и одиночество... Для меня - это особый мир, удивительный и наполненный.. . Отвлеклась от сути... Учитывая все вышесказанной мной, я уже за это я готова была поставить книге 10 из 10.
Дальше в книге начинает закручиваться сюжет. Послевоенное время, контрразведка, тайны интриги, расследования (тут и убийство имеется), погони, перестрелки... - всего хватает.
НО.... я прочитала последние строки. Все, финал, "спасибо за внимание"... и у меня остались вопросики (малюсенькие, но все же). Конечно же, преступники вычислены и обезврежены. Вроде все логически понятно и правильно. Однако у меня ощущение, что вот не дописано, не досказано... вот пару абзацев не хватает. Точки в конце нет, а только лишь ... (А эта не та книга и жанр не тот, где финал предполагает изначально открытый вопрос в финале)

Другой формат