Оценить:
 Рейтинг: 0

Электроника и измерительная техника

Год написания книги
2017
Приведены основные понятия, термины и определения в области измерительной техники. Рассмотрены виды; особенности временного и спектрального представления, а также преобразований и искажений сигналов, характеристики и свойства пассивных электрических цепей, электровакуумных, газоразрядных и полупроводниковых приборов. Описаны принципы действия аналоговых и цифровых электронных схем для различных преобразований сигналов. Изложены базовые сведения о микропроцессорах и однокристальных микроЭВМ, а также о первичных преобразователях электронной аппаратуры геоконтроля, рассмотрены примеры ее построения.
А.С. Вознесенский – проф., д-р техн. наук, В.Л. Шкуратник – проф., д-р техн. наук, зав. кафедрой (кафедра «Физико-технический контроль процессов горного производства» Московского государственного горного университета).
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Физические процессы горного или нефтегазового производства» направления подготовки «Горное дело». Может быть полезен студентам других неэлектротехнических специальностей, а также аспирантам, научным и инженерно-техническим работникам, сфера деятельности которых связана с использованием электронной измерительной техники.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Электроника и измерительная техника в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Электроника и измерительная техника

список сообщений пуст