Оценить:
 Рейтинг: 0

«Сатурн-5». Лунный исполин Вернера Фон Брауна

Самая грузоподъемная, мощная, сверхтяжелая и самая большая на земле ракета-носитель «Сатурн-5» была создана в середине 1960-х годов в США. Это гениальное творение Вернера фон Брауна позволило открыть людям дорогу на Луну. Но спутник Земли стал лишь первой целью американской космической программы. В дальнейшем с помощью этой ракеты предполагалось осваивать околоземную орбиту, исследовать Луну, запускать корабли к другим планетам.
Так правда ли, что 12 американских астронавтов оставили свои следы в лунной пыли? И можно ли считать американскую программу «Аполлон» самым грандиозным и самым удачным инженерным мероприятием ХХ века? Но почему тогда от этого мегапроекта пришлось отказаться, а «Сатурн-5» ушел в историю?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы в новой книге ведущего историка космонавтики, а также узнаете удивительные факты из истории покорения космоса: о создании «Сатурна-5», предшественниках ракеты-исполина, ее летной судьбе, о лунных экспедициях, которые должны были осуществить извечную мечту человечества – межпланетные полеты.
Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Сатурн-5». Лунный исполин Вернера Фон Брауна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Сатурн-5». Лунный исполин Вернера Фон Брауна

список сообщений пуст