Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Люби и властвуй

Год написания книги
1998
«Свод Равновесия» – такое имя носит Инквизиция Баранской республики, самого сильного государства мира Сармонтазар.
Она безжалостно уничтожает всех, кто позволяет себе отступить от жестокого закона этого мира… но наиболее жестоко преследует носителей запрещенной, приравненной к ереси магии.
Однако только что пришедший в эту службу юноша Эгин с изумлением обнаруживает, что варанские инквизиторы используют против своих врагов-магов…
Магическую силу!
«Двойной стандарт» и не более того?
Но постепенно Эгин понимает: «двойной стандарт», по которому он учится жить, – лишь первый шаг в лабиринте сложных, давних интриг между людьми и магами…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Люби и властвуй в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Люби и властвуй

MarchingCat
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2016 г., 20:37
В этом мире волшебство и магия находятся под запретом, за этим строго следит организация <Свод Равновесия>, своеобразная инквизиция, которая пресекает любое проявление колдовства, хотя при этом сама успешно использует магию. Главный герой, инквизитор, попадает в водоворот событий, связанных с государственным заговором магических сил.Рваный ритм повествования. Боёвка, даже какая есть, никудышная (а чаще автор просто пропускает экшен-сцены типо поединков, просто называя их результат). Слог и язык - вычурные, прорва непривычных имён и терминов. Но всё это можно простить ради какой-то гениальной задумки сюжетной или интеллектуальной. А ради чего прощать всё это авторам тут?
Я в восторге от космической фантастики Зоричей, но фэнтези ну явно не их конёк... да простят меня авторы...

Другой формат