Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Хозяйка магической лавки – 2

Год написания книги
2023
– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах!
– Красиво лежал?
– Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать!
– Он воскрес?
– Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно удивить.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Miss_Dragon
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2023 г., 04:08
Вторая книжка из, как оказалось после окончания первой одноименной, цикла. Спойлеры - в пределах этой сюжет завершен, хотя не так, как это обычно бывает в ромфантах, но зато получился задел на будущие книги.По-доброму, можно было бы и одной книгой выпускать первую и эту, это один сюжет, который разрывается на полуслове, и продолжение пришлось ждать. И я думала, что к концу книги героиня станет успешной предпринимательницей, ну плюс-минус, освоит магию, РАЗБЕРЕТСЯ С НАЛОГОВОЙ УЖЕ НАКОНЕЦ, простите, накипело, как может накипеть только у бухгалтера в период отчетности, замуж выйдет, в конце концов. Но автор подготовила несколько вотэтоповоротов, так что просто и прямолинейно ничего не получилось, хотя повороты эти смотрелись достаточно внезапно. Да, как те самые рояли. Почти совсем забыли о дорогом кузене, из-за нежелания выходить за которого героиня и оказалась в этой своей лавке, как-то все не до него было. Колоритная компания помощников - Домовой-кот, бухгалтер-мышь и ведьминский гримуар Сарочка (таки да) по-прежнему где-то облегчали существование героини, где-то усложняли, особенно Сарочка со своей страстью к сводничеству, и неизменно создавали хорошее настроение у меня как читателя. За мышь переживала как за родную, и финальный финт случился не без ее участия. Учёбы мало. Магазина как такового тоже не очень. Много посиделок на кухне с чайком и сплетнями, чай обычно успокаивающий. Роковой и сексуальный... ну, он все еще последний из Бруннен-джи.