Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Трое в долине

Год написания книги
2022
«Трое в долине» – роман Александры Лисиной, четвертая книга цикла «Трое из Академии», жанр приключенческое фэнтези, юмористическое фэнтези.
Опасное это дело – гулять в окрестностях Лазоревой долины и совать свой любопытный нос за барьер. Тут вам и нежить, и скверна, и темное сердце… одним словом, отдыхать некогда. Но все же есть в любопытстве и некоторые плюсы: своими глазами взглянуть на первохрам, поздороваться за руку с темным богом, получить благословение светлых богинь, увидеть рождение хранителя… что может быть замечательнее? Ведь там, где случаются чудеса, всегда происходит что-нибудь интересное и непременно найдется место для приключений студентов Академии колдунов, ведьмаков и магов.
Книга 1. Трое на практикеКнига 2. Трое на каникулахКнига 3. Трое в столицеКнига 4. Трое в долине
filmmusic.ioAlexander Nakarada / Horde Of Geese
© Лисина Александра© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

natasha-tasha
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2023 г., 16:57
Вот и подошли к концу удивительные и захватывающие приключения неразлучной тройки из Академии. Хотя.. может это ещё не конец? Мало ли какие пути откроются для героев, ведь учёба продолжается, а зло может снова возникнуть. В целом, история безумно интересная, а герои настолько живые, что хочется и дальше с ними побыть. Совершенно не отпускают. Как по мне, заключительная битва только прям уж быстро прошла, но.. даже это не является негативным моментом, ведь интерес все равно сохраняется до последней строчки.
Rain_of_words
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2023 г., 20:44
Не думаю, что в четвёртой и заключительной части имеет смысл говорить о сюжете, поэтому сразу перейду к сути.Герои
Кроме роста магических способностей сами герои особо не меняются, но это и не удивительно, учитывая, что действие первой книги на мой взгляд занимает больше времени, чем следующих трёх вместе взятых.
Приятно было встретить героев предыдущих частей: эрта Экради, Фениксов и даже познакомиться с отцом Ланки. Честно, это одна из самых моих любимых сцен в книге.
Кроме того, приоткроется тайна наставника Ника и ректора (на мой взгляд именно эту линию автор не вывезла)
Даже про Вестника мы узнаем, кто он на самом деле.Сюжет
Наконец мы добрались до того, что герои спасают мир!
(Меня немного тошнит от самого сюжетного тропа, а так подвели ко всему довольно логично)
Признаюсь, само "спасение" на меня впечатления не произвело, битвы в той же первой книге были интереснее и более захватывали, здесь я даже за героев не переживала.
А уж то, как все сложности героев, связанные с их особым статусом, решились будто по щелчку пальцев, меня откровенно выбесило. Три книги строить интриги, чтобы так просто их разрешить?!Любовная линия
Можно я обо что-нибудь побьюсь?
Нет, это не было плохо. Но я терпеть не могу, когда герои практически ничего друг о друге не знают, но их тянет друг к другу лишь благодаря тому, что они истинная пара! Честно, именно эти сцены я иногда читала по диагонали.
А вот вторая линия скорее юмористическая, нежели романтическая, и если бы автор уделила ей больше внимания и сильнее её развила, то цены бы не было!
Честное слово, не знала бы, что автор пишет ромфант, решила бы, что ей лучше писать чистые боевики. Теперь хочу взять у автора чисто романтическое фэнтези, чтобы понять - это везде такая проблема, или лишь в боевиках?Немного бурчания
Есть некоторые технические моменты, которые присутствовали во всех книгах цикла, но к последней усилились.
Интриги. Часть из них автор рассказывала нарративом, причём так, что я окончательно запутывалась и не понимала, что таки произошло. Ну и тот факт, что они практически ни на что не повлияли тоже играет не в плюс.
(Особенно меня злит, что причины произошедшего во 2 книге дальше так и не раскрыли!!!)
Сцены с большим числом персонажей. Когда героев много, автор плохо прописывает их взаимодействие, зачастую разговаривают 2-4 героя, а остальные просто есть. Что они делают в этот момент? Стоят и слушают? Но не могут же они делать это постоянно.Итого
Хоть я и знатно покритиковала как цикл, так и последнюю его часть, но мне понравилось их читать (хотя 4 книги чуть больше чем за сутки чуть не вогнали меня обратно в нечитай). И я не жалею, что познакомилась с этой историей.

Другой формат