Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Бой тигров в долине. Том 2

Год написания книги
2012
Упав с балкона одного из московских домов, насмерть разбилась молодая девушка Екатерина Аверкина. Многие соседи, гулявшие в этот момент во дворе, видели, как Катю столкнула вниз ее старшая сестра Наташа. Ее сразу арестовывают. Девушка в шоке – во время трагедии она… гуляла по Москве со своим молодым человеком Ленаром! Но доказать это невозможно – свидетельские показания перечеркивают все доводы Наташи, и, кажется, ничто не в силах ей помочь. Однако делом Аверкиной-старшей заинтересовались адвокат Виталий Кирган и оперуполномоченный Антон Сташис. В ходе расследования они обнаруживают неожиданные факты, которые в конце концов приведут их к ошеломляющей разгадке…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бой тигров в долине. Том 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бой тигров в долине. Том 2

agata77
Отзыв с LiveLib от 19 января 2022 г., 09:22
Мне нравится Александра Маринина. Я читаю ее романы, когда хочется чего-то очень хорошего. Когда грустно. Или когда полоса неудачных книг. Или для праздничного настроения, к Новому году или дню рождения. Ни разу не было, чтобы автор меня разочаровала. Вот и сейчас я получила огромное удовольствие от романа « Бой тигров в долине».Интересная тема: как большие деньги, свалившиеся с неба, могут изменить человека. И есть ли гендерные различия в этой ситуации в поведении мужчины и женщины. Такой вопрос вообще мог прийти в голову только женщине. Понятно, что автор пишет книгу, чтобы показать, что не в деньгах счастье. Но тут есть масса сопутствующих вопросов, над которыми интересно подумать. На что человек тратит деньги? Зачем ему деньги? Зачем работа? Как испытать верность супруга, или дружбу? Зачем человеку семья? Много, очень много вопросов, как обычно у Марининой.Нравится мне стиль автора, как бы издалека подходить к человеку. В романе много персонажей, к концу каждый из них раскроется полностью. Через разное восприятие разных людей, своими поступками и мыслями. И что важно, мы видим, как человек меняется, совсем как в жизни. Человек разный в разных ситуациях.Роман получается сложным. С одной стороны, это исследование автора на тему влияние больших денег на поведение человека, со всеми идеями автора. С другой стороны, это срез нашей современной жизни, где персонажи живут как реальные люди, их характеры меняются под влиянием обстоятельств.Я, примерила на себя вопрос, чтобы я стала делать, если бы вдруг получила такие большие деньги. Конечно же, первым делом подумала о детях, потом о брате, потом о других родственниках. Не думаю, что это желание помочь другим имеет гендерную основу. Я постоянно держу в голове проблемы семьи. И большие деньги освободили бы меня от этой вечной головной боли, хотя я тратила бы вроде на других. Я к тому, что у меня нет личных каких то витальных проблем, на которые нужны деньги. На поправку здоровья. Без шмоток и пластической операции я как-то вполне нормально себя чувствую. Надо спросить мужа, а что его постоянно беспокоит, на что бы он потратил огромное наследство.
smska86
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2017 г., 13:16
Для меня Маринина – неизменно высокий знак качества. Где первоклассно закрученные шурупы - детали детективной интриги в процессе сюжета начинают неторопливо раскручиваться и запускать в работу механизм расследования убийств. Несравнимой «фишкой» автора является правдоподобное описание следственных работ и взаимодействие криминалистов, воссоздающих по крупицам преступления. А данная история расскажет, как существенное желание обладать деньгами уступает искусству ими воспользоваться безошибочно, не получив при этом горьких жизненных уроков.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2012 г., 22:44
Я прочитала. Попробую разложить по полочкам. Хотя, наверное, надо было бы подождать немного, мысли упорядочить, сюжет переварить. Но очень уж самой хочется разобраться:понравилось или все-таки не очень. Каменской в романе нет. Один из главных персонажей-Антон Сташис из " Смерть как искусство". Хорошо выписаны сотрудники следственных органов: парочка очень колоритных оперов, следователь и адвокат( или адвокаты не относятся к следственным органам?). А уж молоденькая девушка-следователь на первом своем осмотре места происшествия-просто сказка! Несколько предложений-характер на виду! Очень смущают меня мотивы миллионера, убийцы и оооочень добрых людей( которых-хлебом не корми-дай кому-нибудь помочь!) Как-то не верю! Пишу несколько коряво, потому как боюсь приоткрыть интригу. Но главная-то тема хороша: как могут изменить судьбы близких людей(муж-жена, два брата, две сестры, брат и сестра, подруги и т.д.) большие халявные деньги одному из них? Поставьте себя, родственников своих, друзей на одну чашу весов и другую. Стоит задуматься...Да, вот еще один момент, к тому что Марина Анатольевна в своих книгах любит рассуждать-философствовать, мы уже привыкли. В этот раз она нас порадует изречениями Конфуция. Метко, поучительно, иногда не к месту, иногда раздражает. И еще: не кажется ли вам, что чем дальше, тем более надуманными становятся у нее преступления? Она и раньше, конечно, писала о неординарных преступниках и небанальных преступлениях, но в последних книгах как-то уж чересчур навинчено всего! Итог: чтение захватывающее и увлекательное, послевкусие могло бы быть и лучше! Но все-таки, четыре звездочки я поставила. Это же Маринина!!!
tatelise
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2012 г., 17:18
Прочитала и расстроилась я. Вот не притянуло меня к себе это произведение, хотя Маринину очень люблю. В этой книге появляются новые герои и есть герои , знакомые которые нам из предыдущих книг автора. Но на мой взгляд как-то выглядят, некоторые из них, немного фантастично. Судьбы героев необычно легко описаны, что не очень похоже на прошлые произведения автора, поверхостные и без "изюминки". Немного напрягло и то, что в романе встречаются повторения, несколько раз одно и тоже, вот и растянули искусственно на два тома. Все карты нам раскрываются уже на середине первого тома, загадки уже нет, есть психологическая развязка, причем вполне ожидаемая. Покоробил меня и разговор двух оперативников, если не знать про то , что это опреративники , можно подумать о разговоре двух подростковГенка надо мной все время смеется.
- Лучше бы он тебя учил , а не смеялся.
Поражает и наивность следователя. Женщина с большим стажем, закрывает глаза на явные факты, которые и не заметить то нельзя. Конечно все можно объяснить обыденностью в работе, которая притупляет мышление .
Наверно я все так безрадостно описала, что большие поклонники будут недовольны, но ведь я только делюсь своей точкой зрения на книгу. В общем замысел книги неплохой, но не хватает чего-то более глубоко в описании судеб , расследования. Очень понравилось присутсвие темы про Конфуция, он придает произведению психологический уклон. Но читать все же можно, и я буду ждать новых книг замечательного автора .

Другой формат