Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Черный список

Серия
Год написания книги
1995
Во время проведения фестиваля при таинственных обстоятельствах погибают кинозвезды.
Поиск преступников ведется среди тех, кто заинтересован устранить конкурентов и получить главный приз.
Однако разгадка четырех убийств приходит к подполковнику Стасову только после того, как едва не погибает его собственная дочь.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

George3
Отзыв с LiveLib от 9 января 2017 г., 23:31
Что случилось с Анастасией, любимицей автора, и, по-видимому, во многом похожей на автора. Как-то даже непривычно без нее, без ее озарений, без ее женских штучек и помыкания мужем. На что я не люблю Каменскую, но и мне стало как-то не по себе без нее. А вместо нее появился подполковник Стасов и смог разобраться в череде загадочных убийств среди кинозвезд, едва не потеряв собственную дочь.. Молодец Маринина, добавила какого-то разнообразия в сериал "Каменская", надув в какой-то степени читателя и оставив его без ставшего для многих любимым персонажа.Книге это не повредило, а кому Настя надоела, отдохнул от нее.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2015 г., 15:51
Как же я люблю вот такую, раннюю Маринину!
Здесь нет ещё занудных нравоучений, многостраничных монологов о смысле жизни, бесконечных ссылок и цитат кого-нибудь Великого.
Нет, тут всё проще и по законам жанра. Это просто детектив.
И герои тут ещё молодые, полные сил и оптимизма. И отношения ещё только зарождаются.
В этом романе — рассказ о курортном романе Стасова и Татьяны Образцовой. История знакомства и начало симпатий (которая известно во что выльется!).
А детектив вполне себе в духе 90-х: южный город, кинофестиваль, убийства номинантов на главный приз. Только вот не всё так просто...
Ly4ik__solnca
Отзыв с LiveLib от 2 мая 2017 г., 20:25
Где же Настя? Почему в цикле о Каменской оказался этот роман? Эти вопросы до сих пор не дают мне покоя.
Сама же история оказалась очень динамичной и живой. Герои вызывают симпатию. Особенно Образцова и Лиля, а вот сосед мне не понравился. Шикарное место действия - курортный город, кинофестиваль, лето...А вот концовка несколько огорошила, очень обидно и жалко, что все закончилось именно так.
_mariyka__
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2018 г., 16:00
На кинофестивале, который проходит в курортном отечественном городке (видимо подразумевается сочинский Кинотавр) убита претендентка на получение премии за лучшую женскую роль. Так получилось, что среди всей этой гламурной тусовки обитает бывшая жена Стасова, а сам он с дочерью отдыхает в этом же городе. Тут уж, как бы не упирался герой, по закону жанра ему придется ввязаться в расследование, тем более, что одним убийством дело не ограничится.Версий множество - от банальной ревности, до устранения конкурентов, но ни одна из них не близка к истине. А убийства продолжаются, и еще что-то непонятное начинает происходить вокруг Стасова. Какие-то несущественные мелочи потом сложатся в картинку, которой сразу не поверишь, сочтешь себя немножко ненормальным. Но в эту картинку укладываются все детали. Здесь совсем нет Каменской, зато есть история знакомства Владислава Стасова с его второй женой следователем-писательницей Татьяной Образцовой. Оказывается, началом отношений двух сыщиков послужил курортный роман. Кстати, вместо любимой Каменской темы "я серая мышь и мне это нравится" тут по полной отсыпано стасовского "да что ж я за отец такой" и "я толстая, ну и что" Татьяны. Видимо, без подобной, проходящей рефреном через всю книгу темы, автору не интересно. В целом же всё идет весьма живо и интересно. И разгадка совсем не очевидна, и финал вполне реалистичен. Не радужный хэппиэнд, но всё ведь могло закончиться и более плачевно.

Другой формат