Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Чувство льда. Часть 2

Аудиостудия АРДИС предлагает вашему вниманию вторую часть аудиокниги «Чувство льда» – романа Александры Марининой, подполковника МВД в отставке и автора популярных детективов, писательницы, которую поклонники называют «королевой отечественного детектива» и «русской Агатой Кристи»
Эта книга – Маринина без Каменской. Эта книга о том, как можно походя – из страха и опасения за свою собственную жизнь или по какой-то другой причине – исковеркать жизнь другого человека. Эта книга о непростых взаимоотношениях братьев-близнецов Александра и Андрея Филановских. Они на вид одинаковые, но такие разные! Один – состоятельный бизнесмен, второй – автор книг по психологии, разработавший собственные неординарные теории и пытающийся не поддаваться влиянию брата. Но несмотря на все различия, близнецы имеют какую-то особую связь между собой, и, когда убита любовница одного из них, каждый из них готов взять на себя вину, чтобы спасти другого.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Merkurie
Отзыв с LiveLib от 7 января 2019 г., 09:07
Если бы не совет на Флэшмобе, вряд ли бы я взялась за чтение этой книги. Так и получилось, что читала, что не читала. Детективом можно назвать с большой натяжкой, так как убийство возникает в самом конце истории и в общем-то мало связано с самим сюжетом, поэтому вообще непонятно, зачем оно было нужно. Сам сюжет постоянно "скачет", то речь идет об одних героях, то тут же уже другие, причем мало связанные друг с другом. Очень грубо вставлены бесконечные рассуждения автора "за жизнь", сложилось впечатление, что она оправдывает какие то свои взгляды на ту или иную ситуацию, например на то, должна ли каждая женщина хотеть иметь детей или у нее может быть другое предназначение. Все это мешало восприятию самой истории (или историй). Много шаблонов, используемых в современной бульварной литературе (например, как превратить неряшливую домохозяйку в красавицу с помощью косметики и брендовой одежды).
В общем, зря потраченное время.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2020 г., 20:02
Второй том мне ещё более понравился. Жаль, что фигурного катания в нём всё меньше и меньше. Зато мелодрамы, детектива, философии и любви всё больше и больше.
Вот как я должна оценивать?!
Сама история — интересная и историческая.
Герои - нууу... Тусклые они и скучные.
Такие вот важи-сути и уни-уни...
Это важно. Но неприятно.
VeriganGlovers
Отзыв с LiveLib от 20 января 2019 г., 17:30
Книга вторая. К сожалению, мое ожидание чего-то грандиозного, раскрытия какой-то страшной тайны, не оправдалось. Кто преступник открылось в самом конце, но причины убийства не ясны: убить одну, чтобы сделать "счастливой" другую, даже через отвращение Андрея. Не понятна Любовь Григорьевна: через всю жизнь пронесла жесточайшую ненависть к матери и племянникам, однако умело это скрывая. Братья-близнецы открываются все больше и больше. Александр - тиран и офисный божок, он всегда думает, что знает, что и как должно быть, кому и как жить и что делать. Андрей - мямля, ни к чему не стремящийся, живущий одним днем и проповедующий свои, пусть и иногда, правильные мысли и чувства. Бабка Филановская - бывшая актриса, продолжающая играть и в быту. Радостно только за Нану, что без лишних проблем, она смогла понять, кто её настоящая любовь и счастье. После прочтения осталось разочарование, у Марининой есть намного сильнее произведения.

Другой формат