Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Дорога

Все не так просто, не так ладно в семейной жизни Родислава и Любы Романовых, начинавшейся столь счастливо. Какой бы идиллической ни казалась их семья, тайные трещины и скрытые изъяны неумолимо подтачивают ее основы. И Любе, и уж тем более Родиславу есть за что упрекнуть себя, в чем горько покаяться, над чем подумать бессонными ночами. И с детьми начинаются проблемы, особенно с сыном. То обстоятельство, что фактически по их вине в тюрьме сидит невиновный человек, тяжким грузом лежит на совести Романовых. Так дальше жить нельзя – эта угловатая, колючая, некомфортная истина становится все очевидней. Но Родислав и Люба даже не подозревают, как близки к катастрофе, какая тонкая грань отделяет супругов от того момента, когда все внезапно вскроется, и жизнь покатится по совершенно непредсказуемому пути…
© Алексеева М.А., 2009
© ООО Издательство «ЭКСМО», 2013
© ООО «Аудиокнига», 2015

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenaDotsenko241
Отзыв с LiveLib от 4 июня 2020 г., 17:03
И меня тоже начала раздражать эта история к середине книги. Очень все затянуто и занудно! Очень много слов и философствований на пустом месте.
Mar_sianka
Отзыв с LiveLib от 25 января 2022 г., 21:34
Во второй части трилогии книга еще больше напоминает нелепые сериалы или реалити-шоу. Мне нелегко в этом признаться, но мне всё равно интересно это читать)) На самом деле, я читаю, и у меня глаза на лоб лезут от происходящего. Всё время хочется воскликнуть - штоооо, почему, как так? Где вы таких людей видели-то ваще? В общем, Люба тут побила все рекорды альтруизма. Мало того, что она согласилась на "свободные отношения" с мужем в рамках брака, хотя самой ей любовники на фиг не сдались. Так она потом берет на себя все заботы этой самой любовницы и её детей... Потом еще эта очаровательная семейка оказывается втянута в дело об убийстве соседки, и из-за утаивания ими информации в тюрьму сел невиновный человек. А Люба считает, что должна заботиться теперь о несчастной дочке этого человека, а заодно - и о ее бабушке. Если раньше Люба вызывала у меня сочувствие, потому что я считала, что она просто воспитана такой милой и прилежной девочкой, то сейчас у меня уже бомбит от того, что таких людей вообще не бывает)) Мало того, что она абсолютно игнорирует собственные интересы и позволяет вытирать об себя ноги, прислуживает всем вокруг и в бытовом плане, и в финансовом, и в психологическом. Так у нее еще и силы откуда-то на всё это берутся. Ни тебе нервного срыва, ни какой-то усталости. Биоробот-всеобщий помощник, а не человек. Я всё ждала, что она как-нибудь "рванёт". Но нет! А Родик этот - вообще самовлюбленный беспечный слизняк, тоже не человек. Вообще не понимаю, как взрослый человек может быть настолько не приспособленным к жизни. Он не может позаботиться о своем пропитании и своей одежде, что уж там говорить о решении каких-то проблем или собственных детях. Он считает всё происходящее абсолютно нормальным, и позволяет себе ещё гулять по другим любовницам (кто-нибудь, расскажите ему о предохранении, пожалуйста, потому что Люба-то выдержит заботу о целой толпе внебрачных детей, но я - я не выдержу))) Искренне надеюсь, что в финале книги Любе всё-таки сорвёт крышу, а Родик поплатится за всё. Иначе я не понимаю, что это и к чему приведёт)
Musya66
Отзыв с LiveLib от 13 октября 2017 г., 13:43
Как меня начала раздражать эта фальшиво-идиллическая семейка! Во имя чего Люба-костыль пошла на ЭТО? Дети, отец, очередь на машину, карьера горячо любимого мужа? А как же она сама? Такой изощренной формы самоунижения нужно ещё придумать!! Мало того, что часть семейного бюджета уходит на бастардов, так ему ещё и постельку подай! В конце концов когда она подумает о себе?

Другой формат

Книга Дорога