Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Горький квест. Том 3

Заключительная часть самого необычного романа Александры Марининой!
Длительное удовольствие от прослушивания – ГАРАНТИРОВАНО!
Один из самых необычных романов Александры Марининой. При подготовке к его написанию, автор организовал фокус-группы, состоящие из молодых людей, никогда не живших в СССР.
Цель: понять, как бы они поступили в той или иной ситуации, если бы на дворе были 70-е годы прошлого столетия.
Представьте, что вы оказались в СССР. Старые добрые семидесятые: стабильность и покой, бесплатное образование, обед в столовой по рублю, мороженое по 19 копеек…Мечта!? Что ж, Квест покажет…
Организаторы отобрали несколько парней и девушек для участия в весьма необычном эксперименте – путешествии в 1970-е годы. В доме, где предстоит жить добровольцам, полностью воссоздан быт эпохи «развитого социализма». Они читают пьесы Максима Горького, едят советские продукты, носят советскую одежду и маются от скуки на «комсомольских собраниях», лишенные своих смартфонов и прочих гаджетов. С виду – просто забавное приключение. Вот только для чего все это придумано? И чем в итоге закончится для каждого из них?
© Алексеева М.А., 2018© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Penelopa2
Отзыв с LiveLib от 27 сентября 2018 г., 19:09
Ну вот и финал….
Начало – тут и тут
Не буду растекаться мысью по древу, кратко и по существу.Первое. Литературоведческая часть. Возможно, среди читателей романа будут любители Горького. Возможно, кому-то из них понравятся литературоведческие изыски автора и трактовки хрестоматийных произведений. Остальным удовольствия не гарантирую. Если вы читали и хорошо помните эти произведения – можете сравнить впечатления. Если не читали – не стоит и начинать – чужие мысли, чужие выводы, словно пособие для учителя литературы. Честнее для писателя выпустить книгу в серии «Популярное литературоведение», но кто ее там купит? Кстати, в финале Горького сменяет Мамин-Сибиряк, так что продолжение следует?Второе. Детективная интрига. Если честно, то к тому моменту, когда стали раскручиваться намеки о преступлении прошлого, я уже забыла о цели всего эксперимента. Меня нимало не увлекла судьба именитой семьи, мне надоело из пустого в порожнее переливать поступки героев. Даже моя любимая бардовская песня, препарированная Марининой поблекла и выцвела. Меряться знанием текстов, базируясь на том, использовал автор слово «как» или «так» - крохоборство, опустошающее душу песне. А любимой героине автора девочке Наташе я бы посоветовала найти повесть Натальи Хмелик «Общие песни», может быть тогда она поняла бы, что знание даже Окуджавы и Галича еще не делает человека близким тебе по духу.Третье. Совершенно омерзительная история о том, как интеллигентная бабушка-профессор одного из героев обошлась с алчной невесткой и слабовольным сыном. Вот говорите что хотите, что око за око, что так им и надо, но было отвратительно до тошноты. И еще от явного торжества бабушки , внука и автора. Это и есть моя последняя капля, после которой Маринина шансов не имеет. И если сначала оценка была три, то теперь два. И четвертое, меркантильное. Во время недавнего интервью на ЛЛ автор обрушилась на нечестных читателей, которые бесплатно качают книги из сети, а не покупают в магазине. Отсюда можно сделать вывод, что авторский контракт с издательством предполагает процент от проданных книг.
Так вот, стоимость бумажных книг по данным ЛЛ
1 том – 390 - 467
2 том – 400 - 467
3 том – 382 - 520
Итого минимум 1172 рубля за литературоведческие изыскания. Вы готовы столько платить?

Другой формат