Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Седьмая жертва

Серия
Год написания книги
1999
Ни сотрудник уголовного розыска Настя Каменская, ни следователь Татьяна Образцова не могли предполагать, что их согласие участвовать в телемосте «Женщины необычной профессии» приведет к трагедии. После прямого эфира один за другим начинают гибнуть одинокие малообеспеченные люди, а рядом с трупами таинственный убийца оставляет послания, которые не удается ни понять, ни расшифровать. Кому адресованы эти послания, Насте или Татьяне? И кто будет следующей жертвой?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Седьмая жертва в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Седьмая жертва

samspender
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2010 г., 12:59
На фоне прочих книг Марининой чем-то выделяется. Сложно понять, чем - все тот же линейный сюжет, все те же схематичные персонажи... впрочем, возможно, сказывается именно незатейливость остальных ее книг и произведений ее коллег по цеху.
evfenen
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2021 г., 10:48
Мне нравиться образ Анастасии Каменской, созданный Александрой Марининой. С удовольствием прочитала ещё одно произведения из серии "расследования Анастасии Каменской".Книга написана легко, интересно, умно и со смыслом. Захватывающий сюжет, неординарный мотив убийства, яркие психологические портреты героев."Если ты такая умная, угадай, где ты встретишь смерть". Кто за этим стоит? И кому задан вопрос - Татьяне или Насте? Им предстоит решить сложную задачу, ведь преступник умён и логичен.Отражены в книге и философские вопросы: тема жизни, тема смерти, тема семи смертных грехов...
ViktoriaT
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2020 г., 20:41
И снова книга про Настю Каменскую. Начинается интригующе - Анастасию Каменскую и Татьяну Образцову приглашают на телепередачу в прямой эфир ответить на вопросы про женщин необычных профессий. Программа почти удалась, пока в самом конце обе женщины не испугались. Кому из них угрожали? Дальше происходит череда убийств с непонятным мотивом и казалось бы несвязанных между собой.Странно, что Каменская так поздно догадалась что происходит. И даже не совсем сама. Тут она автором показана как испуганная слабая женщина. Непривычная для неё роль. Обычно этот персонаж более интресный и последовательный.Затянуло переплетение линий повествования. Про жизнь убийцы всю книгу подробно рассказывалось, но я почти до самого конца не могла понять кто же он.Книга не стала любимой в серии, но показалась достаточно интересной.

Другой формат