Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Все не так

«Все не так» – детективная сага о большой семье. Маринина рассказывает о «дружной» семье, в которой каждый ее член пытается урвать кусок побольше, старается использовать других и управлять ими так, чтобы никто не догадался об истинных целях.
Всех представителей семьи обуревают потаенные страсти и запретные желания. Поэтому, когда погибает один из членов семейства, все домочадцы попадают под подозрение…


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

margo000
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2011 г., 22:10
Когда-то, в 90-х, я с удовольствием читала первые романы Марининой, позже - и до сих пор - с удовольствием смотрю и пересматриваю некоторые серии фильмов о Каменской.
До данного момента давно-о-о не брала в руки книги Марининой, а тут захотелось прям очень сильно что-нибудь у нее прочитать.
И волшебница aushtl почувствовала мое желание и прислала мне этот роман в декабрьском КС.
Спасибо большое!!!Я с удовольствием и любопытством окунулась в мир взаимоотношений многочисленных членов семьи - мир, описанный разными персонажами со своей точки зрения (а это я очень люблю!): частным тренером, приходящим учителем, главой семьи, его братом, матерью и пр.
Очень интересно!Правда, я ворчала по поводу нескольких пунктов:
1) ну уж очень простой язык и простое повествование. Я понимаю, что это якобы озвучивание мыслей человека, но чего уж все настолько убого мыслят? Как-то топорно. Но постепенно к этому привыкаешь.
2) боже, какой гадюшник описывается! Мороз по коже от предположения, что вдруг и правда если заглянешь в мысли каждого - прочитаешь помойные комментарии, ядовитые оценки, чувство ненависти, зависти, презрения - даже к самым близким людям?! Надеюсь, все же это не так...Но мое ворчание по ходу чтения несколько угасало, ибо история семьи и правда вызывала интерес: довольно четко показано, откуда порой ноги растут у наших взрослых поступков, а также - можно было в очередной раз убедиться, как часто за внешними событиями стоят совершенно неожиданные подоплеки.И финал, да, был неожиданным для меня. Я была уверена, что все закончится по-другому. Автору удалось сбить меня с толку и немножко ошарашить.Большое спасибо за книгу, дорогая Аня!!!
amanda_winamp
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2011 г., 14:13
Конечно, после языка Куприна читать Маринину было всё равно что после "Известий" газету "Спид-инфо", но...
Поставила оценку "понравилось", опустив все условности и некоторые выражения, которые как-то коробили мой внутренний слух. Конечно, может сейчас все так выражаются, но как-то читать цитату из рекламы "А ты налей и отойди" не очень..Это внешние недостатки.
Книжку подбросила мне подруга, и я что бы не обидеть её, прочла. И прочла моментально. И прочла не как детектив, а как семейную сагу. О жизни одной богатой семьи, можно было бы назвать "богатые тоже плачут", как бы эта фраза не была банальна, уж больно всё издёргано.
Не буду пересказывать содержание, пусть впервые открывший эту книгу сам прочтёт, что бы не навязывать своё мнение. Скажу только о своих мыслях и ощущениях, впрочем как всегда стараюсь говорить.
Мы все родом из детства. Почему-то именно эта фраза пришла сейчас мне на ум, ведь действительно, все проблемы в нашей взрослой жизни берут корень в далёком детстве. Именно поэтому так сложилась жизнь главных героев этой семейной саги. Как не вспомнить Толстого, с его знаменитой фразой, что каждая семья несчастна по-своему?
Мы видим отражение души героев, их мыслей, их характеров, внутреннего мира. Бедные люди, они иногда просто не понимают, откуда все беды, продолжая думать о том, какие они правильные. Всё от того, что мы иногда совсем необъективны к себе. А ещё больше необъективны к другим. Одно неверное слово, один неосмысленный потупок может разрушить всё..И тут опять впомнился "эффект бабочки"- сегодня она взмахнула крыльями здесь, а завтра ураган там..В детстве небольшой взмах крыльями- и ураган во взрослой жизни. Пожалуй есть одна цитата, которая мне запомнилась больше всего, действительно на неё стоит обратить внимание:


брак-это договор двух людей о совместном противостоянии жизненным трудностям.Плечом к плечу, спина к спине, локоть к локтю и полное взаимное доверие
вот это мне действительно понравилось.
Читается легко. Особенно в такой дождливый воскресный день за чашкой зелёного чая. Не пытаясь угадать убийцу, хотя в самом конце пазл складывается сам собой, всё становится на свои места..
Жаль, что главный герой всё-таки не понял, почуму "всё не так"..но наверное так надо. Некоторые истории тронули сердце. А так всё правдиво и естественно, почти жизненно, кто знает, может так всё и есть действительно, ведь всегда в нашей жизни обязательно если не всё, то "что-то не так".На то она и жизнь..

Другой формат