Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Отряд

Серия
Год написания книги
2000
Судьба солдата изменчива и непредсказуема. Особенно на войне. Но чтобы смертельные враги – бойцы Рабоче – Крестьянской Красной Армии и солдаты германского вермахта стали товарищами по оружию, должно случиться что – то из ряда вон выходящее. На их долю выпали невиданные испытания. Прогулка под конвоем в другую галактику, гладиаторские бои, спецоперации в подземных лабиринтах заброшенной планеты, гиперпространственные прыжки и ядерные разборки на Земле третьего тысячелетия... Но они, разведчики Второй мировой, выдержали все и стали Отрядом, группой людей, накрепко спаянной дружбой, пролитой кровью и общей судьбой. Как раз той самой, что у солдата изменчива и непредсказуема.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Отряд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Отряд

pvsin
12.03.2006 14:38
1. Книга не имеет практически накакого отношения ко 2-ой мировой.
2. Герои, с одинаковым успехом могли былть взяты и из Югославии, и из Афганистана, и из Чечни.
3. На мой взгляд сюжет составлен из небольших рассказов, только желанием автора связанными между собой в единый сюжет.

Таким образом, я сделал вывод, что чтение хоть и "вкусное" (язык хороший, читается легко), но пустое: с героями не удается подружиться, не чувствуется их характер, меняется только окружающая картинка, но и она не отличается индивидуальностью.
Вторая книгая является прямым продолжением первой, плюс к ним уже вышла и 3-я в бумажном варианте.
365763
Отзыв с LiveLib от 23 июня 2018 г., 20:09
Беря эту книгу в библиотеке, я сильно сомневался, что чтение доставит мне удовольствие, т.к. плохие отзывы, невысокий рейтинг. Однако в серии «Абсолютное оружие» попадаются весьма неплохие книги. Так и получилось на этот раз.Читается очень легко, динамики достаточно, а в целом это отличная антивоенная книга.По сюжету выходит так, что между солдатами Красной армии и Вермахта гораздо больше общего, чем между людьми и инопланетянами.Согласен с автором и в том, что Гитлер и Сталин — по сути одно и то же зло в чистом виде (см. борьбу уицраоров у Андреева в «Розе мира»).Перед внешней угрозой объединятся и русские с американцами, и палестинцы с евреями...Эх, нам бы Милосердие Бога — и зажили бы тогда без войн и страхов, но это лишь сказка. На деле все сложнее, страшнее и прозаичнее.
ODIGI
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2007 г., 13:02
Книжка на среднего читателя, когда делать нечего можно почитать.
Snowtrooper
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2015 г., 00:00
Очень легкий фантастический боевичок-приключение. Состоит из нескольких приключений на разных локациях. В книге полно ляпов и роялей в кустах, немало анахронизмов, но...знаете, это не мешает спокойненько провести пару вечеров за чтением этого произведения. Никаких особых нравственных терзаний бойцов РККА и Вермахта, оказавшихся в одной упряжке и противостоящих всяческим злодеям, в книге нет, приключения увлекательны, ходы предсказуемы, так что смело берите, читайте и забывайте. У книги, к слову, есть абсолютно прямое продолжение в виде второго тома с названием "Отряд-2" и еще пары романов, про которые пока сказать ничего не могу.
Могу порекомендовать книгу любителям простых фантастических боевиков без особого смысла, идет шикарно, забывается отлично.

Другой формат

Книга Отряд
Aудиокнига Отряд

Другие электронные книги автора Алексей Анатольевич Евтушенко

Другие аудиокниги автора Алексей Анатольевич Евтушенко