Оценить:
 Рейтинг: 0

Вологодская область. Путеводитель

Год написания книги
2015
Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Вологодская область» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель содержит 8 маршрутов, 9 карт и схем, в том числе 5 – с маршрутами по основным городам региона, а также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию.
С его помощью туристы пройдут по самым интересным местам Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, смогут посетить вологодские монастыри, совершат автомобильное путешествие от Белого озера к Онежскому, а также по прекрасным вологодским усадьбам, познакомятся с древностями земли вологодской. Отдельный раздел посвящен путешествию с детьми.
Вологодская область – регион с сохраненной русской идентичностью и культурными традициями. От Крещения Руси и по сей день Вологодчина – это православная земля, носитель русских традиций, русского социума, русской культуры. Здесь бережно сохраняют исторический культурный суверенитет, основанный на национальном наследии.
Красивейшая северная природа и идеально вписанные в местный холмисто-равнинный ландшафт великолепные памятники древнерусской архитектуры и искусства на протяжении столетий формировали особый характер вологжан, их душевность, открытость, трудолюбие и гостеприимство. Глубокий смысл заложен в главном туристическом бренде региона «Вологодская область – душа Русского Севера». Динамично развивающаяся инфраструктура туризма и постоянно растущее качество услуг позволяют каждому путешественнику найти для себя подходящий вариант для отдыха: культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, сельский, детский или деловой туризм. Хозяин и символ Нового года, самого доброго и прекрасного праздника в году, Дед Мороз также живет на Вологодской земле, в Великом Устюге.
Путеводитель «Вологодская область» познакомит вас с увлекательной историей и главными достопримечательностями региона. Уверены, что он станет незаменимым спутником в путешествии по прекрасной Вологодской земле!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вологодская область. Путеводитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вологодская область. Путеводитель

список сообщений пуст