Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Киевской Руси не было. О чём молчат историки

Насколько то, что вы учили в школе на уроках истории, соответствует истине? А что, если история переписывалась уже не раз – при смене царствующих династий, политических режимов, во время революций? Что, если факты, изложенные в летописях и учебниках, искажены и прошлое было совсем иным? Автор задался этими вопросами. И сделал сногсшибательный вывод: Киевской Руси не было! А что же было вместо нее? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочитав эту книгу.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Киевской Руси не было. О чём молчат историки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Киевской Руси не было. О чём молчат историки

Wind_Scream
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2017 г., 13:27
Книга читается легко и с интересом, хотя и наполнена антиисториковским (именно антиисториковским, а не антиисторическим) пафосом. В целом близка концепции "Новой Хронологии" Фоменко-Носовского. Ставит под сомнение и без того сомнительную историю Руси. Книга в очередной раз доказывает (ненамеренно, но тем не менее), что древней истории по факту мы не знаем. Обосновать исторически можно все что угодно. Единственный более-менее адекватный критерий истинности - вероятность того или иного сценария.
Sergei_Vetroduev
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2014 г., 14:51
Любопытная книженция! Прочитав ее вы узнаете все о процессе создания (в прямом смысле) украинской нации и украинского языка, о славном городе Киеве, долгие века влачащем жалкое существование. Получите исчерпывающий ответ на вопрос, откуда вообще появилась такая нация - белорусы. О москвичах - православных мусульманах ( или правоверных христианах, как вам больше нравится). О монголо-татарском нашествии, которого оказывается не было, равно как и самих монголо-татар. И наконец об удивительно многоликом князе Ярославе Всеволодовиче, он же Батый, он же Ярослав Мудрый и, возможно, он же Владимир Святой и Олег Вещий. Дикий бред? Согласен, но не больший, чем книжонка украинского "историка" В.Белинского - "Страна Моксель или открытие Великороссии", за которую он ухитрился хапнуть премию им. Ивана Франко. В общем любители самых невероятных трактовок исторических событий будут довольны. То что эту книгу не стоит воспринимать как серьезный исторический труд, думаю говорить не нужно. Самое главное ее достоинство - читается легко и с интересом.5 из 10.