Оценить:
 Рейтинг: 0

Основатель

Месяц реабилитации после длительного погружения пролетел для Олега как один день. Пока он отдыхал и набирался сил в кругу семьи, события в мире Зазеркалья не стояли на месте.
Светлые и темные кланы продолжают стремительную экспансию в Ничейных землях. Всё чаще и чаще в игровых новостях и мультимедийных ресурсах мелькают заголовки о столкновениях боевых групп разведчиков разных кланов, как друг с другом, так и с местными высокоуровневыми монстрами. Каждый в меру своих сил пытается урвать самый лакомый кусочек новых территорий.
Олег понимает, что темные обиду не забыли. Да и перемирие со светлыми может закончится в любой момент. И тогда в Долину Серебряных гор заявятся захватчики. Необходимо срочно укреплять защиту нового поселения кальтов, а это значит, что пора возвращаться в Игру.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основатель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основатель

frogling_girl
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 21:42
Спустя пять книг (и вроде как это конец цикла) не могу сказать ни чего-то особенно хорошего, ни чего-то особенно уж плохого. Средний текст, средний сюжет, средний персонаж... все это уже было и не раз. Ничего нового в жанр ЛитРПГ Осадчук не принес. Но и отвращения история тоже не вызывает.Понятно, что персонаж невероятно удачлив и умудрился за пару недель разобраться в игре лучше, чем люди, потратившие на это много лет, но это такое клише жанра, что я даже внимание на подобное уже не обращаю. В остальном же Ольд воспринимается достаточно ровно. Ну добился он невероятных успехов там, где забуксовали самые топовые игроки и кланы. Ну почему бы и нет. Вот такой вот везучий парень.Игровой мир для этого жанра вполне стандартный. Ничего особенно интересного в прокачке тоже нет. А еще я жалела, что примерно на 3 книге автор окончательно забил на игровую часть и даже перестал упоминать какие-нибудь квесты, навыки, уровни и т.п.
AvroraM
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2023 г., 13:01
Буду писать про всю серию, в среднем оценка 3. Самый большой плюс-это наличие аудиоверсии в нормальном исполнение. Если вы только начинаете знакомиться с жанром лит-рпг, книга будет интересна и где-то познавательна. Мне же на протяжение всей серии, она жутко напоминала другую серию, с каждым поворотом сюжета, я ловила на мысли, что уже такое читала.
Первая книга была самая интересная и хотелось узнать как же герой выкрутиться. Хотя одни и те же мысли героя достали: "я очкарик", "я хочу в реальный мир", "как там мои девочки". Не смотря на эти мысли герой абсолютный игроман, его затягивало в мир игры на 3 месяца и он путал реальность с игрой. При этом если первая книга мне понравилась по прокачке героя и отсутствием кучи боев. То уже с 3 книги всё эти плюсы канули в небытие и появились батальные сражения, отвратительные сцены с хлещущей кровью. Конец серии так вообще- главный герой превратился Мери Сью с кучей больших плюх и тщеславием, только его мнение верно и он самый умный. На сим закончу, много ещё недостатков, но и этого хватит, что бы оценить серию на 3.
Итого: серия с кучей жанровых штампов, с высокомерным главным героем и отсутствующим юмором, а ещё меня не увлек мир, какой-то он плоский.

Другие электронные книги автора Алексей Витальевич Осадчук

Другие аудиокниги автора Алексей Витальевич Осадчук