Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Крадущийся в тени

Вор и герой – понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Крадущийся в тени в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Крадущийся в тени

acheron@front.ru
08.11.2006 16:09
Первая половина первой книги (та часть, которая по мотивам Thief-а) - лучшее фантастическое произведение изданное в тот год. Остальное - тоже неплохо, хотя мрачнее и меньше действия, больше разговоры на темы не относящиеся к основному сюжету.

И, несмотря на фантастичность, постоянно ощущение, что это всё написано здесь и сейчас. На мой взгляд - тоже достоинство.
kobrik
17.11.2005 11:23
Хорошая задумка, хороший слог. Немного портит впечатление затянутость книг, особенно многостраничное описание боев с точки зрения чуть ли не каждого солдата многочисленной армии. Причем для понимания сюжета такая точность вовсе ни к чему. Это явный минус трилогии, все остальное очень достойно. Книга на твердые 8 баллов.
Remotus
16.10.2005 00:30
Читал не отрываясь, очень интерестно. Действительно, одна из немногих книг, читая которые можно не напрягатся, а раслабится и наслаждатся жизнью героев.
Пескарик
04.10.2004 13:58
Приятный роман, единственный минус это то, что автор в угоду редакторам растянул ее на 3 книги. Получилось слегка занудновато.
Lirateya
27.09.2004 02:02
Хорошо без традиционного хаппи-енд
Moryachek
13.09.2004 00:32
Хочу согласиться с выше перечисленным. Очень не плохой слог. Единственное зачем автор во второй книге перечисляет события первой??? Я поставил оценку 8. Всем советую почитать.
Deco
31.08.2004 16:39
Классическая западная фентезя по миру игры Thief. Традиционно примитивно, но автор хорош. Прочитал всю трилогию с большим удовольствием. Поклонники Dragon Lance должны оценить эту книжку.
И "под знаком мантикоры" тоже... также легко и приятно читается. Советую.
Dracon
30.03.2004 00:57
классная вещь
dim71
29.03.2004 00:58
Классные книжки! Не особо напрягают, а для отдыха в самый раз пойдут. Если появиться свободная минутка и вы любите фэнтези, то прочитайте эти книжки. dim

Другой формат