Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Под знаком мантикоры

Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше, – происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается, вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить – долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Под знаком мантикоры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Под знаком мантикоры

Romanko
08.09.2009 10:53
Эту книгу я прочитал после того, как прочитал «Пересмешника». Мне стало интересно, есть ли у Пехова, что-либо подобное, и к моей большой радости нашел «Под знаком Мантикоры». Эта книга написана в стиле фэнтезийного детектива. Все действие разворачивается в мире очень похожем на Европу 16-го века. Четко прослеживаются аналогии по странам, по обычаям. Очень интересно, что при похожем институте церкви, кардинально отличающаяся от христианства религия, связана с магией. Еще Пехов добавил очень много деталей связанных с магией, с новыми народами и т.п. Получился очень интересный мир, к которому легко привыкаешь и не перегружаешь себя излишними деталями.
Сюжетных линий в книге немного, если точнее всего две; первая линия – это расследование убийства маршала кавалерии Мигеля де Туриссано, вторая линия, которая с ходом повествования выделяется из первой – это религиозная линия.

Окончание в моем блоге -
http://rprikhodko.blogspot.com/2009/09/blog-post_08.html
Nefrion
23.09.2008 19:03
Так себе.

На фоне других книг Пехова более чем бледно. И к тому же создается впечатление, что автор попытался попрать все шаблоны разом.

Тут вам и глав герой не "высокий и могучий", а мелкий и щуплый и глав героиня _уже_ его жена не "златоволосая красавица", а высокая смуглая пиратка стриженная под полубокс и туева хуча второстепенных персонажей с непроизносимыми (и еще менее запоминаемыми и как мне показалось повторяющимися) именами которые все как один "со вторым дном".

И в качестве козьей каки заместо оливки в этом коктейле лучший друг -- гомесек, но отличный парень, пердусмотрительный хозяин, храбрый воин и верный поданный короля.

В-общем произведение действительно "ровное", но ровно слабое.
ИМХО.
Aqpuna
15.04.2008 12:43
хорошая книга. Очень ровно написана. Я бы даже сказала, что это авантюрный роман, а фантастика здесь отходит на второй план.
zavos
20.03.2008 17:27
Очень хорошее произведение.На тему религии подобных романов можно найти достаточно-тайные знания,подрывающие устои церкви,не правильная трактовка событий прошлого и.т.п.Но все же автор смог заинтересовать сюжетом и развитием событий.Вобщем,мне понравилось и действительно жаль,что нет продолжения.Кроме того, очень люблю Дюма с его Тремя мушкетерами -шпаги, рапиры,дуэли...С удовольствием нашла похожие сцены и здесь.
Oska
08.01.2006 22:18
Жаль, что продолжения не будет (наверное)... Да... книга просто супер...
kobrik
23.11.2005 17:02
"Код да Винчи" на фэнтезийный лад. Интересная книга.
Remotus
16.10.2005 00:32
Довольно интерестная книга... Но меня она не очень сильно заинтриговала. Но это моё мнение, а так, стиль писателя очень понравился.
d.gray
25.03.2005 19:31
У! Давненько я уже до утра не зачитывался!
Драко
22.03.2005 17:34
Самая захватывающая книга из прочитанных мною за последний год
jok
19.08.2004 15:22
Прикольно. Хотелось бы увидеть продолжение

Другой формат