Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ткущие мрак

С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LevarioBurglarise
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2021 г., 09:25
С книгами Пехова всегда одно и то же. Ждёшь-ждёшь-ждёшь, читаешь свежую за три для, ждёшь-ждёшь-ждёшь.)))Отличное продолжение истории, очень динамичное. Раскрываются старые герои, добавляются новые. Интриги продолжают закручиваться.
Жду продолжения.
Queenny
Отзыв с LiveLib от 20 сентября 2021 г., 14:21
Очень люблю Пехова, и этот цикл не исключение. Правда, тут он размахнулся, и цикл будет состоять минимум из 6 книг. Но вроде бы дело близится к развязке, во всяком случае тут перед нами наконец вырисовывается план по спасению мира, а все герои сходятся в одну точку.
Не считая первой книги, эта наверное самая динамичная и интересная!
Особенно порадовало то, что мы наконец узнаем о предыстории Лавиани – пожалуй, самой колоритной из всей группы. И даже получим объяснение, откуда взялось выражение рыба полосатая!
Еще очень понравились сражения соек – воинов и наемных убийц с татуировками, которые дают разовые волшебные возможности. Драки выходят эпичные!
И совсем понравилась встреча Мильвио и Шэрон! Хотя ее можно было бы и поподробнее обставить.
Уже меньше понравилось, что моему любимчику Тэо отводится совсем незначительная роль.
И совсем не понравился мой самый ненавистный прием: расписать судьбу левого персонажа чуть ли не с самого рождения, а потом прикончить его. Я, простите, зачем это читала? Мотивация левых персов мне вот совершенно неинтересна, особенно в нескольких главах. Лучше бы главным героям больше времени добавили!
Ну и последняя глава совсем не порадовала. Без спойлеров, конечно, но просто представьте: вам всю книгу выстраивают подготовку к эпичнейшему зрелищу, а его не происходит. Ну просто полная подстава! Плюс эту подставу показывают глазами десятка персонажей, перескакивая с одного на другого через каждый абзац. Неужто место для пары лишних глав не нашлось?
Это сильно смазало впечатление от книги, но естественно, мнение о цикле буду составлять после прочтения целиком. Пока же Страж остается на недосягаемой высоте!

Другой формат