Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Вскрытие покажет

Год написания книги
2017
Судебно-медицинский эксперт Алексей Решетун (более известный как жж-блогер mossudmed) знаком со смертью не понаслышке. Он имеет с ней дело каждый рабочий день вот уже 17 лет: собственно, ее причины и есть объект его изучения. А значит, ему лучше, чем кому бы то ни было, известно, почему мы умираем и что не надо делать, чтобы не попасть до времени на секционный стол. Читатели его блога стремительно бросают курить, выпивать и начинают заниматься спортом.
Хотя он вовсе не читает мораль: просто показывает, чем все закончится, если продолжать в том же духе. Его книга ни в коем случае не является научным трудом или учебником. Рассчитана она в первую очередь на людей, которые бесконечно далеки от медицины, так что вы не найдете в ней сложных терминов. Зато узнаете, как работает судмедэксперт, чем отличается от патологоанатома, как проводит вскрытие, куда девает извлеченные органы и какими удивительными историями наполнен каждый его рабочий день. Рассказывая о том, во что мы часто не хотим вникать, автор заставляет нас по-новому осмыслить старую истину: наша жизнь – и смерть – зависит от нас самих.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вскрытие покажет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вскрытие покажет

VyacheslavBlinov
Отзыв с LiveLib от 26 июня 2021 г., 23:26
Базовая суть книги состоит в следующем.
Все люди делятся на 4 типа
P - производитель
A - администратор
E - предприниматель
I - интегратор
В книги детально описываются характеристики, методы управления, а так же другие аспекты вышеперечисленных типов. Даются рекомендации по взаимодействую между типами, а так же советы по дальнейшему росту каждому из типов.
Могу сказать, что книга определенно открыла для меня Америку.
Только 5!!
Ekstrasens
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2012 г., 00:39
Красной нитью по всей книге идет суждение о том, что невозможно быть и жнецом, и швецом и на дуде игрецом. Не все, как, допустим, Леонардо Да Винчи, могут качественно расчленять трупы, красиво рисовать, вести записи с помощью особого стиля письма (задом наперед и перевернутыми буквами), подчинять речью толпы людей, быть красивым и сильным. Но даже Леонардо имел недостатки, он, несмотря на кучу заказов, редко когда доводил свои проекты до конца и был на Вы с математикой. И, наверное, Леонардо, пройди он несколько тренингов по темам «работа в команде», и сойдись он с людьми, которые могли довести его гениальные идеи до логического завершения, был бы еще успешнее. Именно об этом и говорит Адизес в своей книге – нет таких людей, которые могут делать все одинаково успешно. Одни с удовольствием генерируют поток идей, другие пашут, как кони, не зная усталости, третьи могут найти общий язык даже с дьяволом, а аккуратности четвертых позавидуют лучшие бухгалтера мира.
NikolajLuksha
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2021 г., 08:06
Хотя эта книга идёт третьей в цикле про PAEI-код, я рекомендовал бы с неё начать и на ней закончить. Краткое содержание предыдущих книг, основные выводы и подведение итогов в ней есть, а что ещё нужно.