Оценить:
 Рейтинг: 0

Святоотеческое наследие и церковные древности. Том 7. Работы по истории Древней Церкви и русскому богословию

Православное издательство «Сибирская Благозвонница» выпускает многотомное собрание трудов известного православного ученого-патролога, профессора Московской духовной академии А.И. Сидорова (1944-2020) «Святоотеческое наследие и церковные древности». Седьмой том «Работы по истории Древней Церкви и русскому богословию» включает статьи, написанные в течение тринадцати лет – с 1996 по 2008 г. Раздел первый – по истории Древней Церкви – содержит общие размышления о истории Церкви как предмете, обзор древнецерковной историографии, и обозрение истории Церкви в I—III вв. Раздел второй – по русскому богословию – содержит 11 работ о выдающихся русских богословах и деятелях церковной науки XVIII-XX вв,– как канонизированных в лике святых (свт. Феофан Затворник, свт. Филарет (Гумилевский), сщмч. Иларион (Троицкий), мч. Иоанн (Попов)), так и неканонизированных (митр. Макарий (Булгаков). митр. Макарий (Оксиюк), архим. Киприан (Керн), В.В. Болотов, А.Л. Катанский, Н.Н. Глубоковский, С.М. Зарин).
Данная книга предназначена всем тем, кого интересуют патрология, история Церкви и русское богословие.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Святоотеческое наследие и церковные древности. Том 7. Работы по истории Древней Церкви и русскому богословию в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Святоотеческое наследие и церковные древности. Том 7. Работы по истории Древней Церкви и русскому богословию

список сообщений пуст