Оценить:
 Рейтинг: 0

Психология менеджмента

Год написания книги
2023
В учебнике рассматриваются теоретические и прикладные вопросы психологии менеджмента – научного направления, занимающегося разработкой рекомендаций по использованию психологических данных при организации работы менеджеров, деятельность которых подчинена общественно полезным целям, а критериями ее эффективности служат прибыльность, материальное и моральное благополучие как условие эффективного управления. Дается психологическая характеристика особенностям рыночной экономики, подходов к ней в разных странах. Прослеживаются исторические предпосылки российского менталитета, традиции предпринимательства. Проводится психологический анализ состояния экономики и менеджмента в условиях современной России. Психологически обосновываются пути совершенствования менеджмента в стране, придания ему цивилизованного характера.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Менеджмент организаций», «Управление персоналом» и «Психология», а также для слушателей бизнес-школ, менеджеров и предпринимателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психология менеджмента в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психология менеджмента

список сообщений пуст

Другой формат