Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Происхождение видов путем естественного отбора»

Год написания книги
2019
Этот текст – сокращенная версия книги «Происхождение видов путем естественного отбора». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



«Происхождение видов» Чарльза Дарвина – один из самых знаменитых трудов в истории науки. Книга была опубликована в 1859 году. В ней английский ученый развил идеи натуралистов Бюффона и Ламарка, предложив достоверную и стройную теорию эволюции видов. Книга вызвала огромный интерес, как у научного сообщества, так и у широкой публики.
Идеи Дарвина легли в основу современной теории эволюции. В отличие от своих предшественников, автор не наделяет природу разумом. Он предлагает научное объяснение происхождения видов в процессе естественного отбора. В основе эволюции лежат борьба за выживание и способность организмов меняться и накапливать изменения из поколения в поколение. Любые слабые вариации, которые оказались полезными для выживания и размножения животного, наследуются, закрепляются и аккумулируются, образуя новые разновидности, виды и роды.
Дарвин подробно изложил свою теорию, привел ряд доказательств и аргументы, снимающие возможные возражения. Книга написана понятным языком и доступна широкому кругу читателей.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Происхождение видов путем естественного отбора»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Происхождение видов путем естественного отбора» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Происхождение видов путем естественного отбора»

список сообщений пуст