Оценить:
 Рейтинг: 4.6

В поисках Бога

Год написания книги
2015
Весна. Четверг. Полдень.
Я остановился у железнодорожного переезда. Вылез из машины размять затекшие ноги. Иногда жизнь круто меняется под давлением обстоятельств. Чаще неблагоприятных. Болезнь, потеря близкого человека, бедность, горе и прочее.
Я считал, что прожил свою жизнь, как можно правильнее.
В кадре – честная служба, благополучная семья, две дочери, успешная военная карьера… Но я не достиг ни счастья, ни удовлетворения.
И я сам повернул свою судьбу вспять, не дожидаясь пинка от нее. Я начал новую жизнь.
В траве под ногами что-то блеснуло. Нагнувшись, я поднял серебристую флешку с надписью: «Zaragosa». Отпив минеральной воды из бутылки и кинув флешку в бардачок, я тронулся дальше. Как жаль, что я не посмотрел тогда, что находится на съемном носителе.
Осень. Четверг. Ранее утро.
За кадром – рождение сына, о котором я не подозревал, и сломленная мною жизнь первой и единственной любимой женщины. Судьба все-таки успела ударить, сделав так, что я узнал об этом слишком поздно.
– Ксюш, достань-ка мне карту, пожалуйста, – попросил я, когда мы направлялись на железнодорожную станцию, надеясь на один единственный рейс со странным названием.
– А это что? – Ксения держала на ладони флешку.
– Не знаю. На дороге подобрал давно. Поставь, может, там музыка есть, все равно радио не ловит.
Следующие часы прошли в гробовом молчании. Мы слушали захлестываемый эмоциями, прерывающийся голос своего сына, которого потеряли, когда ему не было и шести. Он рассказал нам о том, как прошел путь от беспризорного детства до руководителя крупного предприятия в Испании, о том, как жил все эти годы без нас.
Когда запись остановилась, я продолжил рассказывать историю. Ведь дальше я находился рядом с сыном несколько месяцев, не зная о том, кем он приходится мне.
Мне очень хочется стереть часть жизни и помочь моему пацану найти того, кого он искал.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В поисках Бога в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В поисках Бога

список сообщений пуст

Другой формат

Другие электронные книги автора Алгебра Слова