Оценить:
 Рейтинг: 0

Бытие и безумие [и драконы]

Год написания книги
2023
А У (Алиен Уриэль) – это имя главного автора из авторского коллектива (более зо человек и более ю субличностей на сегодняшний день), создававшего эту книгу. Алиен Уриэль – лауреат международного конкурса 2021 года для людей с ментальными расстройствами «International Jonathan Swift Special Literary» за эссе «Безумие и говорящий лев».
Каждый читатель становится соавтором книги, написав «Свидетельский отклик» (по образцу, предложенному психотерапевтом в рамках нарративных практик).
Официальный жанр книги – классическое «творчество людей с ментальными проблемами», что не отрицает ее определенных литературных и философских достоинств.
Сама книга написана в стиле metqfiction, где научные статьи чередуются с безумным потоком сознания, а субличности получают отдельное право голоса. При всем своеобразии текст, с одной стороны, сохраняет постмодернистскую структуру и отказывается от претензий на «великий нарратив», а с другой – демонстрирует «новую искренность» и частичный отказ от иронии и постиронии.
Книга будет интересна широкому кругу читателей и тем, кто интересуется тенденциями развития современной философии, психиатрии и психологии.
Книга содержит особую лексику, частично авторскую орфографию и пунктуацию, а также обсуждение полузапретных вопросов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бытие и безумие [и драконы] в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бытие и безумие [и драконы]

список сообщений пуст