Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Под турецким небом

Героине романа едва исполнилось восемнадцать. Она с детства влюблена в прекрасную Турцию – нескончаемый яркий и весёлый праздник, подаренный девочке родителями.
Автор книги – героиня романа – делится с читателями историей своего взросления, рассказывает, как мечты превратились в цели, как чужая страна стала родной, а любимый человек стал чужим.
Несмотря на то что у каждой девушки своя история первой любви, каким-то едва уловимым шелестом листвы и капельками росы эти истории отражаются друг в друге.
Эта история о том, как мечты сталкиваются с суровой реальностью, о силе духа, о первой нежной и страстной любви, о незабываемых приключениях, новых друзьях и, конечно, об удивительной, волшебной Турции – ее людях, обычаях, культуре языка.
Вы полюбите эту страну так же сильно, как автор этой книги…
Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

stef_pop-corn
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2018 г., 19:00
Порой каждому человеку нужно обернуться назад, осмыслить свое прошлое, сделать выводы... и написать об этом книгу и даже не одну.В эру соцсетей и блогов неудивительно, что в ленте подписок появляются блогеры-любимчики, за жизнью которых следишь с особым интересом. На аккаунт Алионы в инстаграм, я наткнулась на волне своего любопытства к пп, тренировкам и подобному. Про Алиону Хильт я узнала, что она титулованная фитнес-дива, знает кучу языков, будучи коренной петербурженкой живет с немцем-мужем в Бремене, воспитывает дочь и двоих собак. На тот момент, беременная второй дочерью, она не оставляла тренировки и своим примером разрушила 101 миф про беременность.Особенно полюбились пятницы – #вечера_занимательных_историй, когда в ленте появлялись новые краткие дневниковые посты о юности, первой работе, любви, да и в целом первых шагах во взрослую самостоятельную жизнь. Эта книга, именно, собрание этих постов с дополненными впоследствии главами.История Алионы подкупает своей искренностью и трогательностью, написанная простым и понятным, литературным языком, описывая свои воспоминания о первых отношениях с иностранцем. Довольно сложных, страстных и в то же время разрушающих.
"Моя мама говорила мне, что мужчина при смерти помнит трех женщин: первую, последнюю и еще одну. Первой стать у меня не было шансов, последней - кто знает, а вот той самой третьей - вполне, именно поэтому я так старалась".Вокруг этих отношений строится весь сюжет книги. Без прикрас, как оно и бывает, когда после пьянящего букетно-конфетного периода, непременно наступает пора отрезвления. Для себя отметила нежные отношения не столько с «настоящим джигитом», сколько с его семьей. Очень впечатлило, что общение с родителями прошло проверку временем, и отношения остались доброжелательными, без затаенных обид. Местом действия является солнечная Турция. О Турции я никогда не мечтала, манят меня другие берега, тем не менее, восхищение автора поселил в моей душе желание непременно побывать в этой восточной стране с запахом моря и свежих инжиров. Вы когда-нибудь задумывались кто такие аниматоры и с чем их едят? Я, например, нет. Честно, сказать ни разу не проводила отпуск именно в отелях, поэтому никогда и не задумывалась об этой профессии и ее аспектах. Поэтому было весьма занятно заглянуть в будни аниматора-новичка и поразиться что не все так радужно.
"Когда ты отдыхаешь в отелях, то не знаешь, что на самом деле творится за дружелюбной улыбкой аниматора. Никто тебе не пожалуется, что работает 18 часов в сутки месяцами без выходных и получает максимум 300$ в месяц. Аниматор всегда должен быть в отличном настроении, приветливым и располагающим к общению".Явным минусом для меня при прочтении была некая несогласованность-последовательность текста. Да и в целом, как и в любой реальной истории, есть пробелы, некая недосказанность. После чего неизменно остаются вопросы. Очень надеюсь, что на многие из них ответы найдутся в следующей книге про Индию (обещана и третья книга, кажется про Германию), прям приключения Элизабет Гилберт russian edition.В целом же книга оставила приятные впечатления, запала в душу эта лавстори, и я лишний раз убедилась, что Алиона Хильт очень талантливая и разносторонняя женщина. Спасибо, за "Страсть под турецким небом"!

Другой формат