Оценить:
 Рейтинг: 0

Жена по принуждению

Уехав из родного города, я по наивности думала, что смогу начать жизнь с чистого листа. Новый город, новая должность в крупной компании, и он — мой босс. Человек, который ни перед чем не остановится ради достижения цели. Меня обвинили в хищении денег компании, и мне грозит реальный срок, если... Если я не приму предложение стать женой Якова Серебрякова. Но почему именно я?!.
— Что тебе от меня нужно? – выплюнула ему в лицо с ненавистью.
— Мне нужна жена. Ты мне подходишь, — цинично усмехнулся он. — Брак со мной в обмен на свободу. Как тебе, Мира?..
Продолжение романа "Без права на отказ"
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жена по принуждению в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жена по принуждению

NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 5 января 2023 г., 11:31
Продолжение сложных взаимоотношений Миры и Яна, и да в дальнейшем они не стали проще.С одной стороны, Яну проще оказалось забрать Миру к себе в фирму и в дом. С другой стороны, доверие - это не сильная его сторона. А вот для Миры это оказалось одним из базовых принципов в отношениях.Что мне больше всего нравится в этой серии, так это то, что в этих книгах есть не только романтическая линия, но и бизнес, и другие области жизни. Люди не только сосредоточены друг на друге, но и решают нормальные человеческие проблемы. Отдельная важная часть - это дочь Яна от первого брака - Майя - девочка-одуванчик со стальным характером. Вообще отец Ян отличный, кажется, что мужчинам эта роль даётся не просто, но он при всей тяжести характера справляется с ней отлично. Возможно, у него не все получается, но он определенно прикладывает массу усилий, чтобы вырастить самостоятельного цельного человека. Мне вообще кажется, что Ян отлично разбирается в людях, потому что среди тех, кто к нему прямо близко находится промахов у него не было. Не могу сказать, что отношения Яна и Миры мне нравятся, они тяжелые. Он постоянно пробует, где находятся ее границы. Она постоянно сильно реагирует даже на малейшее нарушение границ. Проблема в том, что часть того, что делает Ян идёт действительно на благо Миры и нет необходимости в столько резкой реакции как мне кажется. Другой вопрос, что возможно с Яном по-другому не получится. Как минимум у Ларисы не получилось.  Вообще в этой книге много про вопросы отцов и детей в той части, как должны люди себя вести после развода и что можно простить, а что - нет. И как надо показывать ребёнку второго родителя, даже если родители не могут общаться друг с другом.Мне очень понравилась история по тому, как все выстраивалось, как раскрывались люди в разных отношениях, как выстроилась интрига в главном противостоянии. Но это не отменяет того, что Ян - не торт, и уровень его приятности по отношению к внешним людям или к тем, кого он не считает важным для него, оставляет желать лучшего. Отдельная вишенка - это присутствие Арда в этой истории. Приятно, что он тоже внес свой значительный вклад в эту историю. Вдвойне приятно, что его характеристика от Яна была очень точной - никаких иллюзий по поводу его моральных качеств.

Другой формат