Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Такси «Новогоднее»

Саша с детства любила Новый год и свято верила, что все невзгоды и неприятности останутся в старом году.
Но вот уже конец декабря наступил, а счастья нет и не предвидится – работу потеряла, с бойфрендом рассталась, жить негде и не на что.
«Почему бы не поработать таксистом?» – решила Саша. И в городе появился украшенный ее руками автомобиль – такси «Новогоднее». Сколько историй выслушала Саша, и для каждого пассажира она нашла доброе слово.
И вот – Новый год. Найдется ли тот, кто выслушает саму Сашу, поможет ей справиться с тоской?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Riha
Отзыв с LiveLib от 23 декабря 2021 г., 13:08
Это немного грустная, меланхоличная история, главная героиня которой смотрит на происходящие у неё в жизни неудачи, с улыбкой.
Жизнь Саши можно назвать успешной. К 33 годам она добилась определенных успехов в любимой работе, она живет в центре столице (правда на съемной квартире). Девушка любит путешествия и объездила уже полсвета, она не жалеет денег на сумки, косметику и уход за собой. В общем, Саша довольна своей жизнью.Однако финансовый кризис резко изменил картину. Девушка лишилась работы и квартиры. Накоплений на чёрный день у неё не оказалось. Ситуация кажется безвыходной. Работы в городе нет, жить негде, да и подруга оказалось не самым верным человеком на земле.Вот только главная героиня оказалась не из робких. В ней хватает оптимизма, чтобы с улыбкой смотреть в будущее. Чтобы немного заработать Саша устраивается в такси и ежедневно сталкивается со множеством людей. Срабатывает синдром случайного попутчика и вот пассажир уже готовится тем, что занимает его голову. У каждого своя история, свои проблемы, своя жизнь.
В какой-то момент кажется, что в этом городе нет ни одного счастливого человека, а каждый в душе глубоко несчастен.Но Саша может поднять настроение практически любому. Ее неизменная песня про мишек, искренняя улыбка и празднично украшенный салон автомобиля творит чудеса!Это очень хорошая и жизнеутверждающая история, которая дарит приличный заряд мотивации и надежду, что в любой ситуации все обязательно будет хорошо!
Anastasia_Markova
Отзыв с LiveLib от 12 января 2020 г., 11:43
Все любовные романы имеют одинаковый сюжет: у героини все в шоколаде, потом все рушится и в конце появляется принц на белом коне, что спасает девушку и снова все в шоколаде. И все это еще поливается такими описаниями любви, что бывают только в книгах и фильмах. У меня сложилось именно такое мнение о всех любовных романах. Поэтому я не особо люблю их читать, возможно я не права и в них все же есть изюминка.
Беря в руки это произведение, я сразу настраивалась на что-то похожее. Когда автор начала рассказывать о главной героине, что у нее с мужиками не ладится, что в страну пришел кризис (действие разворачивается в Москве в 2000-х годах) и в связи с этим Саша (ГГ) попала под сокращение, вот тут то и промелькнула мысль, - начался раздел романа про крах и разруху. Не спорю, у героини в конце все сложилось именно так, как она и хотела, и принц нашелся, и дети родились.
Помимо главной сюжетной линии: шоколад - дно - шоколад, в книге есть юмор и умные мысли. Они все выходят из уст героини, ибо она привыкла всегда всего добиваться сама, ни от кого не зависеть и на любые трудности смотреть оптимистично и с юмором. “Все пройдет, пройдет и это”, - как говорится. Правда, к сожалению, я не сделала себе выписок-цитат из произведения.
Вот одна из шуток из книги, что заставляет задуматься о том, как на самом деле стоит относиться к жизни: Было у родителей два сына-близнеца, один умный – пессимист, другой – дурак, оптимист. Думали родители, думали и решили сей дисбаланс уравновесить – подарить детишкам в день рождения разные подарки. Утром, проснувшись, пессимист увидел стоящую рядом с его кроватью расписную деревянную лошадку, а оптимист у своей кровати обнаружил кучу конского навоза. Пессимист захныкал, глядя на красивую игрушку: и хвост не пушистый, и не так раскрашена, и качаться на ней неудобно. А оптимист, глядя на навозную кучу, радостно закричал: «А у меня живая лошадка была, только она убежала!»Главная героиня, когда кризис вошел к ней в дом, впала в уныние, пьянствовала, ревела и причитала, что это дно и из него не выбраться. Но вспомнила слова деда, что говорил: «Никогда не ной, Санька. И не теряй чувства юмора!»и решила выбраться со дна. Таким образом, не найдя работу по специальности, встав на учет в бирже труда, однажды подвезя женщину, решила начать работать таксистом.
Все мы с вами ездим в такси - до работы, до дома, до гостей. А можем взять и рвануть в другой город, к примеру, сбежать из Москвы до Питера. Или поднять трубку и услышать: “Такси Лонг Айленда. Куда поедете?”. А ты бармен и в голове сразу пробегают мысли: “В шейкер налить водку, чтобы появился настрой на приключения. Добавить джин и текилу для придания вкуса приключениям. А чтобы приключения были сладкими и оставляли только приятные впечатления, разбавить три напитка светлым ромом и апельсиновым соком. Все хорошо перемешать, разлить по стопкам и подавать.”

Другой формат