Конструирование узких брюк женских 46 размер - читать онлайн бесплатно, автор Алия Варганова, ЛитПортал
Конструирование узких брюк женских 46 размер
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать
На страницу:
1 из 2
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Конструирование узких брюк женских 46 размер

Типовые мерки

Огол- обхват головы. Измеряют через наиболее выступающую точку затылочного бугра и центры лобных бугров. Лента должна замыкаться спереди.

Ош – обхват шеи. Лента, плотно прилегающая к телу, сзади проходит несколько выше шейной точки. Сбоку и спереди лента должна проходить по основанию шеи, касаясь нижним краем ключичных точек и замыкаясь над яремной вырезкой грудной кости.

Огр1 – обхват груди 1. Ленту накладывают на лопатки. По спине лента должна проходить горизонтально, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, затем по подмышечным впадинам. Спереди лента должна проходить над основанием грудных желез и замыкаться на правой стороне груди.

Огр3 – обхват груди 3. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища через выступающие точки грудных желез и замыкаться на правой стороне груди.

Огр4 – обхват груди 4. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища непосредственно под основанием грудных желез и замыкаться на правой стороне груди.

От – обхват талии. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища на уровне линии талии.

Об1 – окружность бедер измеряется по бедрам. На расстоянии от талии Вб1 = 10-17 см. Ленту накладывают на ягодичные точки. Она должна проходить горизонтально вокруг туловища, спереди по гибкой пластине, приложенной вертикально к животу, и замыкаться на правой стороне туловища.

Об2 – окружность бедер измеряется по бедрам с учетом выпуклостей ягодиц. На расстоянии от талии Вб2 = 17-27 см. Ленту накладывают на ягодичные точки. Она должна проходить горизонтально вокруг туловища и замыкаться на правой стороне туловища. Об1›Об2, Об1‹Об2 зависит от фигуры.

Опл- обхват плеча. Измеряют перпендикулярно оси плеча. Верхний край ленты должен касаться заднего угла подмышечной впадины. Лента должна замыкаться на наружной поверхности руки.

Озап – обхват запястья. Измеряют перпендикулярно оси предплечья по лучезапястному суставу через головку локтевой кости. Лента должна замыкаться на наружной поверхности руки.

Обед- обхват бедра. Лента должна проходить горизонтально вокруг бедра, касаясь верхним краем подъягодичной складки, и замыкаться на наружной поверхности бедра.

Окол- обхват колена. Лента должна проходить горизонтально вокруг ноги на уровне коленной точки и замыкаться на наружной поверхности ноги.

Оикр- обхват икры. Измеряют максимальный обхват ноги в области икроножной мышцы. Лента должна проходить горизонтально вокруг ноги и замыкаться на наружной поверхности голени.

Ощик- обхват щиколотки. Лента должна проходить горизонтально вокруг ноги непосредственно над внутренней лодыжкой и замыкаться на наружной поверхности голени.






Др – длина руки. Измеряется от второй ранее найденной точки посередине плечевого сустава до кисти руки, опускаясь ниже на 2 см от выступающей косточки.

Дл – длина локтя. Измеряется от второй ранее найденной точки посередине плечевого сустава до локтя.

Шп – ширина плеча. Измеряют от точки основания шеи посередине плечевого ската до плечевой точки.

Дтс1 – длина спины до линии талии 1. Измеряют от линии талии до шейной точки вдоль позвоночника.

Дтс2 – длина спины до линии талии 2. Лента должна проходить сзади от линии талии до точки основания шеи параллельно позвоночнику.

Впк – высота плеча косая. Измеряют по кратчайшему расстоянию от пересечения линии талии с позвоночником до плечевой точки.

Шс – ширина спины. Измеряют по лопаткам между задними углами подмышечных впадин. Лента должна лежать горизонтально.

Дтп1 – длина полочки до линии талии 1. Лента должна проходить спереди от линии талии до точки основания шеи параллельно позвоночнику.

Дтп2 – длина полочки до линии талии 2. Измеряют от точки основания шеи, через выступающую точку грудной железы и далее параллельно средне – сагиттальной линии до линии талии.

Вгр – высота груди. Измеряют от первой точки у основания шеи до центра выпуклости груди.

Шгр1 – ширина груди 1. Измеряют над основанием грудных желез между вертикалями, проведенными вверх от передних углов подмышечных впадин.

Шгр2- ширина груди 2. Измеряют через точки грудных желез между вертикалями, проведенными вверх от передних углов подмышечных впадин.

Шч- оберните сантиметровую ленту через точку грудной железы, между вертикалями проведенных вверх, где расположены косточки лифчика.

Дкол- длина колена. Измеряют по вертикали расстояние от линии талии до колена.

Дпол- длина до пола. Измеряют по вертикали расстояние от линии талии до пола.

Описание модели

Брюки узкие женские, из джинсовой ткани (стрейч). Штаны этой модели облегают фигуру и сужаются к щиколотке, создавая элегантный, но непринужденный стиль. Брюки-карандаш или брюки-дудочки, которые сидят по ноге, но при этом не обязательно должны быть слишком тесными, как скинни. Узкие брюки иметь карманы: накладные на бёдрах, фигурной формы и внутренние по боковым швам, овальной формы с отрезным бочком. По контуру кармана проходит декоративная отделочная строчка. Задние половинки брюк имеют кокетку фигурной формы, с декоративной отделочной строчкой. Верхний срез брюк с притачным поясом, с застежкой на петлю и пуговицу по выступающим концам пояса. По поясу расположены шлевки 7 штук (возле кармана, бокового шва, кокетки и по среднему шву), ширина шлевок 2 см. Гульфик обработан застёжкой-молния, низ брюк без манжет.





Построение узких брюк 46Р 152Р 1П

Мерки для построения (46 размер, 152 рост, 1 полнота)

Обхват талии От=75,2см

Обхват бедер 1 Об1=90,4см

Высота бедер 1 Вб1=12,4см

Обхват бедер 2 Об2=96см

Высота бедер 2 Вб2=18,6см

Обхват бедра Обед=53,6см

Обхват колена Окол=34,4см

Обхват щиколотки Ощик=21,6см

Высота сиденья Всид=24,8см

Длина до колена Дкол=52,86см

Длина до пола от талии Дпол=94,4см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,0 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,05 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=1,05 (коэффициент к обхвату щиколотки)


Предварительные расчеты

СтК=(От*Кот)*0,5=75,2*1,0*0,5=37,6см (полуобхват талии с прибавкой)

Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=90,4*1,02*0,5=46,1см (полуобхват бедер1 с прибавкой)

Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=96*1,02*0,5=48,96см (полуобхват бедер2 с прибавкой)

ОколК=Окол*КОкол=34,4*1,05=36,12см (обхват колена с прибавкой)

ОщикК=Ощик*КОщик=21,5*1,05=22,58см (обхват щиколотки с прибавкой)

ГПч= Обед*0,055=53,6*0,056=3см (гульфик передняя часть)

ГЗч= Обед*0,144=53,6*0,144=7,72см (гульфик задняя часть)

Дшаг=Дпол-Всид=94,4-24,8=69,6см (длина шага)


Построение задней половинки брюк

А21-А22=Всид=24,8см (горизонтальная линия)

А21-А23=Вб1=12,4см (горизонтальная линия)

А21-А24=Вб2=18,6см (горизонтальная линия)

А24-А25=ГЗч=7,72см

А24-А26=(Сб2К-2)*0,5+2=(48,96-2)*0,5+2=25,48см

А25-А27=А27-А26

А27-А28=А24-А21

А28-А33=Дпол=94,4см (горизонтальная линия)

А28-А34=Дкол=52,86см (горизонтальная линия)

А35-А34=А34-А36=(ОколК-4)*0,25+2=

(36,12-4)*0,25+2=10,03см

А37-А33=А33-А38=(ОщикК-4)*0,25+2=

(22,58-4)*0,25+2=6,65см

А25-А35 (соединить)

А39 (точка пересечения линий Всид и А25-А35)

А26-А36 (соединить)

А57 (точка пересечения линий Всид и А26-А36)

А35-А37 (соединить)

А36-А38 (соединить)

А21-А29=(А21-А28)*0,25=2,2см

А29-А30=Об2*0,03=96*0,03=2,88см

А30-А24 (соединить прямой)

А62 (точка пересечения линий Вб1 и А30-А24)

А62-А32=(Сб1К-2)*0,5+2=(46,1-2)*0,5+2=24,05см

А26-А31 радиус =(А21-А24)+2=18,6+2=20,6см

А30-А31 радиус (СтК-2)*0,5+2=(37,6-2)*0,5+2=19,8см

А31 (точка пересечения радиусов)

А30-А31 (кривая)

А31-А26 (кривая)

А39-А24 (кривая)


Моделирование задней половинки брюк

А30-А40=(А30-А24)*0,38=21,59*0,38=8,2см

А31-А41=(А31-А26)*0,24=21,22*0,24=5,09см

А40-А41 (кривая)

А30-А31-А41-А40-А30 (контур кокетки)

А40-А42=А41-А43=2см

А42-А43 (соединить)

А42-А44=А44-А43

А44-А45=(А44-А43)*0,58=6,77см

А46-А44=А44-А45=6,77см

А46-А44-А47 (прямой угол)

А45-А44-А47 (прямой угол)

А44-А47=(А46-А45)+1=14,55см

А47-А48=2,5см

А47-А48-А49 (прямой угол)

А47-А48-А50 (прямой угол)

А48-А49=(А44-А45)-1,5=5,27см

А48-А50=(А46-А44)-1,5=5,27см

А46-А45-А49-А47-А50-А46 (соединить, контур кармана)


Построение передней половинки брюк

А-А1=Всид=24,8см (горизонтальная линия)

А-А2=Вб1=12,4см (горизонтальная линия)

А-А3=Вб2=18,6см (горизонтальная линия)

А3-А4=ГПч=3см

А3-А5=(Сб2К-2)*0,5=(48,96-2)*0,5=23,48см

А5-А6=А6-А3

А6-А7=А-А3

А7-А8=Дпол=94,4см (горизонтальная линия)

А7-А9=Дкол=52,86см (горизонтальная линия)

А10-А9=А9-А11=(ОколК-4)*0,25=

(36,12-4)*0,25=8,03см

А12-А8=А8-А13=(ОщикК-4)*0,25=

(22,58-4)*0,25=4,65см

А4-А11 (соединить)

А18 (точка пересечения линий Всид и А4-А11)

А5-А10 (соединить)

А56 (точка пересечения линий Всид и А5-А10)

А11-А13 (соединить)

А10-А12 (соединить)

А-А15=Об2*0,01=96*0,01=0,96см

А16-А15=Об2*0,01=96*0,01=0,96см

А16-А3 (соединить прямой)

А63 (точка пересечения линий Вб1 и А16-А3)

А63-А17=(Сб1К-2)*0,5=(46,1-2)*0,5=22,05см

А5-А14 радиус =(А26-А31)=20,6см

А16-А14 радиус (СтК-2)*0,5=(37,6-2)*0,5=17,8см

А14 (точка пересечения радиусов)

А16-А14 (кривая)

А5-А14 (кривая)

А3-А18 (кривая)

А16-А51=3см

А18-А3-А52 (прямой угол)

А3-А52=3,5см

А51-А52 (соединить прямой)


Построение бокового кармана

А14-А19=(А14-А16)*0,5=8,98см (карман)

А14-А20 радиус=(А14-А19)*0,6=5,39см (карман)

А20 (точка пересечения кривой А5-А14 и радиуса А14-А20)

А20-А19 (соединить кривой, линия входа в карман)

А14-А19-А20-А14 (контур бочка)

При раскрое к линии (А19-А20)+4см

Переносим контур передней половинки брюк

А14-А19-А6-А5-А20-А14 получаем

А14а1-А19а1-А6а1-А5а1-А20а1-А14а1

А19а1-А53=А6а1-А54=2см

А54-А55=7см

А53-А55 (соединить прямой, отзеркалить контур карманки)

Получаем новый контур карманки

А20а1-А19а1-А53-А19а1а2-А14а1а2-

А20а1а2-А5а1а2-А55-А5а1-А20а1


Построение пояса и шлевок

А58-А60=А59-А61=8см

А58-А59=А60-А61

А58-А59=(кривая А14-А16)+(кривая А30-А31)+(кривая А16-А51)=40,82см

А60-А61=сгиб

Количество шлевок Кшл=7шт

Шп-ширина пояса в готовом виде

Для шлевок выкраивают полоску ткани равную длине

(Шп+3см)*Кшл=(4+3)*7=49см

Ширина шлевки в раскроенном виде равна Шшл*2=2*2=4см









Построение узких брюк 46Р 152Р 2П

Мерки для построения (46 размер, 152 рост, 2 полнота)

Обхват талии От=77,2см

Обхват бедер 1 Об1=93,6см

Высота бедер 1 Вб1=12,6см

Обхват бедер 2 Об2=100см

Высота бедер 2 Вб2=18,9см

Обхват бедра Обед=55,3см

Обхват колена Окол=35,2см

Обхват щиколотки Ощик=21,9см

Высота сиденья Всид=25,2см

Длина до колена Дкол=52,97см

Длина до пола от талии Дпол=94,6см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,0 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,05 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=1,05 (коэффициент к обхвату щиколотки)


Предварительные расчеты

СтК=(От*Кот)*0,5=77,2*1,0*0,5=38,6см (полуобхват талии с прибавкой)

Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=93,6*1,02*0,5=47,74см (полуобхват бедер1 с прибавкой)

Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=100*1,02*0,5=51см (полуобхват бедер2 с прибавкой)

ОколК=Окол*КОкол=35,2*1,05=36,96см (обхват колена с прибавкой)

ОщикК=Ощик*КОщик=21,9*1,05=22,99см (обхват щиколотки с прибавкой)

ГПч= Обед*0,055=55,3*0,056=3,09см (гульфик передняя часть)

ГЗч= Обед*0,144=55,3*0,144=7,96см (гульфик задняя часть)

Дшаг=Дпол-Всид=94,6-25,2=69,4см (длина шага)


Построение задней половинки брюк

А21-А22=Всид=25,2см (горизонтальная линия)

А21-А23=Вб1=12,6см (горизонтальная линия)

А21-А24=Вб2=18,9см (горизонтальная линия)

А24-А25=ГЗч=7,96см

А24-А26=(Сб2К-2)*0,5+2=(51-2)*0,5+2=26,5см

А25-А27=А27-А26

А27-А28=А24-А21

А28-А33=Дпол=94,6см (горизонтальная линия)

А28-А34=Дкол=52,97см (горизонтальная линия)

А35-А34=А34-А36=(ОколК-4)*0,25+2=

(36,96-4)*0,25+2=10,24см

А37-А33=А33-А38=(ОщикК-4)*0,25+2=

(22,99-4)*0,25+2=6,75см

А25-А35 (соединить)

А39 (точка пересечения линий Всид и А25-А35)

А26-А36 (соединить)

А57 (точка пересечения линий Всид и А26-А36)

А35-А37 (соединить)

А36-А38 (соединить)

А21-А29=(А21-А28)*0,25=2,32см

А29-А30=Об2*0,03=100*0,03=3см

А30-А24 (соединить прямой)

А62 (точка пересечения линий Вб1 и А30-А24)

А62-А32=(Сб1К-2)*0,5+2=(47,74-2)*0,5+2=24,87см

А26-А31 радиус =(А21-А24)+2=18,9+2=20,9см

А30-А31 радиус (СтК-2)*0,5+2=(38,6-2)*0,5+2=20,3см

А31 (точка пересечения радиусов)

А30-А31 (кривая)

А31-А26 (кривая)

А39-А24 (кривая)


Моделирование задней половинки брюк

А30-А40=(А30-А24)*0,38=22,02*0,38=8,37см

А31-А41=(А31-А26)*0,24=21,52*0,24=5,16см

А40-А41 (кривая)

А30-А31-А41-А40-А30 (контур кокетки)

А40-А42=А41-А43=2см

А42-А43 (соединить)

А42-А44=А44-А43

А44-А45=(А44-А43)*0,58=6,98см

А46-А44=А44-А45=6,98см

А46-А44-А47 (прямой угол)

А45-А44-А47 (прямой угол)

А44-А47=(А46-А45)+1=13,96+1=14,96см

А47-А48=2,5см

А47-А48-А49 (прямой угол)

А47-А48-А50 (прямой угол)

А48-А49=(А44-А45)-1,5=6,98-1,5=5,48см

А48-А50=(А46-А44)-1,5=6,98-1,5=5,48см

А46-А45-А49-А47-А50-А46 (соединить, контур кармана)


Построение передней половинки брюк

А-А1=Всид=25,2см (горизонтальная линия)

А-А2=Вб1=12,6см (горизонтальная линия)

А-А3=Вб2=18,9см (горизонтальная линия)

А3-А4=ГПч=3,09см

А3-А5=(Сб2К-2)*0,5=(51-2)*0,5=24,5см

А5-А6=А6-А3

А6-А7=А-А3

А7-А8=Дпол=94,6см (горизонтальная линия)

А7-А9=Дкол=52,97см (горизонтальная линия)

А10-А9=А9-А11=(ОколК-4)*0,25=

(36,96-4)*0,25=8,24см

А12-А8=А8-А13=(ОщикК-4)*0,25=

(22,99-4)*0,25=4,75см

А4-А11 (соединить)

А18 (точка пересечения линий Всид и А4-А11)

А5-А10 (соединить)

А56 (точка пересечения линий Всид и А5-А10)

А11-А13 (соединить)

А10-А12 (соединить)

А-А15=Об2*0,01=100*0,01=1см

А16-А15=Об2*0,01=100*0,01=1см

А16-А3 (соединить прямой)

А63 (точка пересечения линий Вб1 и А16-А3)

А63-А17=(Сб1К-2)*0,5=(47,74-2)*0,5=22,87см

А5-А14 радиус =(А26-А31)=20,9см

А16-А14 радиус (СтК-2)*0,5=(38,6-2)*0,5=18,3см

А14 (точка пересечения радиусов)

А16-А14 (кривая)

А5-А14 (кривая)

А3-А18 (кривая)

А16-А51=3см

А18-А3-А52 (прямой угол)

А3-А52=3,5см

А51-А52 (соединить прямой)


Построение бокового кармана

А14-А19=(А14-А16)*0,5=18,44*0,5=9,22см (карман)

А14-А20 радиус=(А14-А19)*0,6=9,22*0,6=5,53см (карман)

А20 (точка пересечения кривой А5-А14 и радиуса А14-А20)

А20-А19 (соединить кривой, линия входа в карман)

А14-А19-А20-А14 (контур бочка)

При раскрое к линии (А19-А20)+4см

Переносим контур передней половинки брюк

А14-А19-А6-А5-А20-А14 получаем

А14а1-А19а1-А6а1-А5а1-А20а1-А14а1

А19а1-А53=А6а1-А54=2см

А54-А55=7см

А53-А55 (соединить прямой, отзеркалить контур карманки)

Получаем новый контур карманки

А20а1-А19а1-А53-А19а1а2-А14а1а2-

А20а1а2-А5а1а2-А55-А5а1-А20а1


Построение пояса и шлевок

А58-А60=А59-А61=8см

А58-А59=А60-А61

А58-А59=(кривая А14-А16)+(кривая А30-А31)+(кривая А16-А51)=40,82см

А60-А61=сгиб

Количество шлевок Кшл=7шт

Шп-ширина пояса в готовом виде

Для шлевок выкраивают полоску ткани равную длине

(Шп+3см)*Кшл=(4+3)*7=49см

Ширина шлевки в раскроенном виде равна Шшл*2=2*2=4см









Построение узких брюк 46Р 152Р 3П

Мерки для построения (46 размер, 152 рост, 3 полнота)

Обхват талии От=79,2см

Обхват бедер 1 Об1=96,8см

Высота бедер 1 Вб1=12,8см

Обхват бедер 2 Об2=104см

Высота бедер 2 Вб2=19,2см

Обхват бедра Обед=57см

Обхват колена Окол=36см

Обхват щиколотки Ощик=22,3см

Высота сиденья Всид=25,6см

Длина до колена Дкол=53,08см

Длина до пола от талии Дпол=94,8см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,0 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,05 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=1,05 (коэффициент к обхвату щиколотки)


Предварительные расчеты

СтК=(От*Кот)*0,5=79,2*1,0*0,5=39,6см (полуобхват талии с прибавкой)

Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=96,8*1,02*0,5=49,37см (полуобхват бедер1 с прибавкой)

Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=104*1,02*0,5=53,04см (полуобхват бедер2 с прибавкой)

ОколК=Окол*КОкол=36*1,05=37,8см (обхват колена с прибавкой)

ОщикК=Ощик*КОщик=22,3*1,05=23,42см (обхват щиколотки с прибавкой)

ГПч= Обед*0,055=57*0,056=3,19см (гульфик передняя часть)

ГЗч= Обед*0,144=57*0,144=8,21см (гульфик задняя часть)

Дшаг=Дпол-Всид=94,8-25,6=69,2см (длина шага)


Построение задней половинки брюк

А21-А22=Всид=25,6см (горизонтальная линия)

А21-А23=Вб1=12,8см (горизонтальная линия)

А21-А24=Вб2=19,2см (горизонтальная линия)

А24-А25=ГЗч=8,21см

А24-А26=(Сб2К-2)*0,5+2=(53,04-2)*0,5+2=27,52см

А25-А27=А27-А26

А27-А28=А24-А21

А28-А33=Дпол=94,8см (горизонтальная линия)

А28-А34=Дкол=53,08см (горизонтальная линия)

А35-А34=А34-А36=(ОколК-4)*0,25+2=

(37,8-4)*0,25+2=10,45см

А37-А33=А33-А38=(ОщикК-4)*0,25+2=

(23,42-4)*0,25+2=6,86см

А25-А35 (соединить)

А39 (точка пересечения линий Всид и А25-А35)

А26-А36 (соединить)

А57 (точка пересечения линий Всид и А26-А36)

А35-А37 (соединить)

А36-А38 (соединить)

А21-А29=(А21-А28)*0,25=2,41см

А29-А30=Об2*0,03=104*0,03=3,12см

А30-А24 (соединить прямой)

А62 (точка пересечения линий Вб1 и А30-А24)

А62-А32=(Сб1К-2)*0,5+2=(49,37-2)*0,5+2=25,69см

А26-А31 радиус =(А21-А24)+2=19,2+2=21,2см

А30-А31 радиус (СтК-2)*0,5+2=(39,6-2)*0,5+2=20,8см

А31 (точка пересечения радиусов)

А30-А31 (кривая)

А31-А26 (кривая)

А39-А24 (кривая)


Моделирование задней половинки брюк

А30-А40=(А30-А24)*0,38=22,45*0,38=8,53см

А31-А41=(А31-А26)*0,24=21,47*0,24=5,15см

А40-А41 (кривая)

А30-А31-А41-А40-А30 (контур кокетки)

А40-А42=А41-А43=2см

А42-А43 (соединить)

А42-А44=А44-А43

А44-А45=(А44-А43)*0,58=12,36*0,58=7,17см

А46-А44=А44-А45=7,17см

А46-А44-А47 (прямой угол)

А45-А44-А47 (прямой угол)

А44-А47=(А46-А45)+1=14,34+1=15,34см

А47-А48=2,5см

А47-А48-А49 (прямой угол)

А47-А48-А50 (прямой угол)

А48-А49=(А44-А45)-1,5=7,17-1,5=5,67см

А48-А50=(А46-А44)-1,5=7,17-1,5=5,67см

А46-А45-А49-А47-А50-А46 (соединить, контур кармана)


Построение передней половинки брюк

А-А1=Всид=25,6см (горизонтальная линия)

А-А2=Вб1=12,8см (горизонтальная линия)

А-А3=Вб2=19,2см (горизонтальная линия)

А3-А4=ГПч=3,19см

А3-А5=(Сб2К-2)*0,5=(53,04-2)*0,5=25,52см

А5-А6=А6-А3

А6-А7=А-А3

А7-А8=Дпол=94,8см (горизонтальная линия)

А7-А9=Дкол=53,08см (горизонтальная линия)

А10-А9=А9-А11=(ОколК-4)*0,25=

(37,8-4)*0,25=8,45см

А12-А8=А8-А13=(ОщикК-4)*0,25=

(23,42-4)*0,25=4,86см

А4-А11 (соединить)

А18 (точка пересечения линий Всид и А4-А11)

А5-А10 (соединить)

А56 (точка пересечения линий Всид и А5-А10)

А11-А13 (соединить)

А10-А12 (соединить)

А-А15=Об2*0,01=104*0,01=1,04см

А16-А15=Об2*0,01=104*0,01=1,04см

А16-А3 (соединить прямой)

А63 (точка пересечения линий Вб1 и А16-А3)

А63-А17=(Сб1К-2)*0,5=(49,37-2)*0,5=23,69см

А5-А14 радиус =(А26-А31)=21,2см

А16-А14 радиус (СтК-2)*0,5=(39,6-2)*0,5=18,8см

А14 (точка пересечения радиусов)

А16-А14 (кривая)

А5-А14 (кривая)

А3-А18 (кривая)

А16-А51=3см

А18-А3-А52 (прямой угол)

А3-А52=3,5см

А51-А52 (соединить прямой)


Построение бокового кармана

А14-А19=(А14-А16)*0,5=18,8*0,5=9,4см (карман)

А14-А20 радиус=(А14-А19)*0,6=9,4*0,6=5,64см (карман)

А20 (точка пересечения кривой А5-А14 и радиуса А14-А20)

А20-А19 (соединить кривой, линия входа в карман)

А14-А19-А20-А14 (контур бочка)

При раскрое к линии (А19-А20)+4см

Переносим контур передней половинки брюк

А14-А19-А6-А5-А20-А14 получаем

А14а1-А19а1-А6а1-А5а1-А20а1-А14а1

А19а1-А53=А6а1-А54=2см

А54-А55=7см

А53-А55 (соединить прямой, отзеркалить контур карманки)

Получаем новый контур карманки

А20а1-А19а1-А53-А19а1а2-А14а1а2-

А20а1а2-А5а1а2-А55-А5а1-А20а1


Построение пояса и шлевок

А58-А60=А59-А61=8см

А58-А59=А60-А61

А58-А59=(кривая А14-А16)+(кривая А30-А31)+(кривая А16-А51)=42,85см

А60-А61=сгиб

Количество шлевок Кшл=7шт

Шп-ширина пояса в готовом виде

Для шлевок выкраивают полоску ткани равную длине

(Шп+3см)*Кшл=(4+3)*7=49см

Ширина шлевки в раскроенном виде равна Шшл*2=2*2=4см









Построение узких брюк 46Р 152Р 4П

Мерки для построения (46 размер, 152 рост, 4 полнота)

Обхват талии От=81,2см

Обхват бедер 1 Об1=100см

Высота бедер 1 Вб1=13см

Обхват бедер 2 Об2=108см

Высота бедер 2 Вб2=19,5см

Обхват бедра Обед=58,7см

Обхват колена Окол=36,8см

Обхват щиколотки Ощик=22,7см

Высота сиденья Всид=26см

Длина до колена Дкол=53,2см

Длина до пола от талии Дпол=95см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,0 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,02 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,05 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=1,05 (коэффициент к обхвату щиколотки)

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

На страницу:
1 из 2