Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Алкогольные напитки и культура пития. Систематическая энциклопедия от Алкофана

Автор
Год написания книги
2017
Книга для тех, кто хочет разбираться в спиртном на уровне «продвинутого пользователя»: знать нюансы технологии производства, историю, известные марки, коктейли и особенности употребления более чем 50 алкогольных напитков. Отдельное внимание уделено борьбе с быстрым опьянением, похмельем и перегаром. Полученные знания дадут возможность не только сполна насладиться выбранным напитком, но и стать признанным алкогольным экспертом в кругу друзей и близких, пропагандистом культуры пития.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Алкогольные напитки и культура пития. Систематическая энциклопедия от Алкофана в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Алкогольные напитки и культура пития. Систематическая энциклопедия от Алкофана

UncleSplin
Отзыв с LiveLib от 13 сентября 2018 г., 07:27
Культура пития - вот от ключ, который открывает путь из вульгарной буханины в мир вкуса и удовольствия. В начале автор знакомит читателя с двумя основными методами получения алкоголя - дистилляция и ректификация, объясняя почему "хлебные" спирты добывают одним методом, а "виноградно-ягодные" - другим. Объясняет просто и понятно, останавливаясь на ключевых отличиях, особенно указывая на необходимость очистки алкоголя от примесей и масел. Подается роль алкоголя в разных культурах и религиях. Определяется категоризация напитков. То, невообразимое количество видов напитков, что рассмотрены в книге, поражают воображение. Человечество за свою историю научилось делать спиртные напитки из всего - зерна и картофеля, винограда и свеклы, кукурузы и крыжовника, кактуса и травы ... А еще написано "вкусно". Не раз и не два, нет-нет, да и возникнет желание продегустировать новое или вновь ощутить вкус любимого.