Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Интонирующая природа психики. Музыкально-психологическая антропология

Книга посвящена обсуждению истоков и внутрипсихических факторов формирования музыкально-языкового сознания человека во всем его историческом и этнокультурном многообразии. В монографии исследуются закономерности и функции процесса интонирования как психического феномена, породившего языковые ветви сознания, в том числе музыку, пластику, поэзию и просодическую компоненту речи; предложен последующий этап разработки авторской концепции архетипов интонирования, служащих маркерами как этнокультурной и конфессиональной идентичности, так и личностного профиля индивида.
Издание адресовано «человеку мусическому», заинтересованному таинством антропогенеза через созданные им же интонационные знаки и символы культур – философу, психологу, музыканту и всем исследующим проблему «языковости» сознания.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Интонирующая природа психики. Музыкально-психологическая антропология в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Интонирующая природа психики. Музыкально-психологическая антропология

список сообщений пуст